$97.44 -2.85%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Корпоративный музей «РН-Няганьнефтегаз» стал призером конкурса «Музейный олимп Югры – 2024»

09 декабря 2024/ 13:37

Нягань. Корпоративный музей «РН-Няганьнефтегаз» удостоился почетного звания призера ежегодного окружного конкурса «Музейный олимп Югры – 2024» в номинации «Корпоративные музеи». Учредителем профессиональной премии в области музейного дела является Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

На конкурсе представлен проект «Созидатель», посвященный 90-летию Бориса Исаевича Нуриева, который стал важной фигурой в истории нефтегазодобывающего предприятия и развития города Нягань. В период с августа 1983 года по август 1987 года он занимал пост генерального директора ПО «Красноленинскнефтегаз».

Проект «Созидатель» разработала Иноземцева Н.А. Руководитель музея в течение 10 лет собирала исторические факты о вкладе Бориса Нуриева в развитие предприятия и города в целом.

Борис Исаевич - легендарная личность для Нягани. Специалисты, знакомые с его работой, отмечают, что за годы его руководства были построены первые многоэтажные дома, школы, дороги и важные инфраструктурные объекты.

Борис Нуриев был награжден множеством орденов и медалей за свои достижения, включая ордена «Знак Почета» и «Трудового Красного Знамени», а также звания «Почетный гражданин города Нягань» и другие почетные награды.

В рамках подготовки проекта «Созидатель» были использованы архивные документы, книга «Путь длиною в жизнь…», газета «Трибуна нефтяника», отличительные значки, медали и другие предметы, рассказывающие о жизни и карьере Бориса Исаевича. Важной частью проекта стали документальные фильмы, которые освещают разработку Красноленинского свода месторождений в 80-х годах.

В 2025 году «РН-Няганьнефтегаз» отметит 45-летие освоения Красноленинского свода месторождений. Проект «Созидатель» войдет в программу праздничных мероприятий, а экскурсии и презентация проекта, посвященные юбилею, станут важным вкладом в сохранение культурного наследия и исторической памяти ХМАО-Югры.

Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза». 

Просмотров 1310
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^