В Чехии цены на дизельное топливо упали до минимальных с прошлого года $1,59 за литр
Прага. В Чехии цены на дизтопливо упали до минимума за год. Сейчас самое дешевое ДТ в среднем стоит 36,01 кроны (около $1,59), а цена литра бензина - 36,95 кроны (около $1,67).
Цена одного литра дизельного топлива в январе 2022 года была примерно на 12 крон (около $0,54) выше, чем сейчас, цена одного литра бензина – примерно на 7,5 кроны (около $0,34) выше по сравнению с нынешним периодом.
После начала специальной операции на Украине цены на топливо начали резко расти. Однако в последние месяцы они постепенно снижаются. У дизтоплива цена одного литра сейчас наименьшая с января 2022 года, а у бензина - самая низкая с января 2023 года, сообщает Прайм.
Самые низкие в республике цены на автомобильное топливо в Южно-Чешском крае, где один бензина стоит в среднем 36,49 кроны (около $1,65), а литр дизельного топлива – 34,28 кроны (около $1,55). Самые высокие цены на автомобильное топливо – в Праге. Один литр бензина здесь стоит в среднем 38,23 кроны (около $1,73), а литр дизельного топлива – 37,15 кроны (около $1,68).
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


