$77.24 -2.99%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

«Газпромнефть-Ямал» отмечен правительством ЯНАО за вклад в сохранение экологии

17 марта 2023/ 14:28

Ямальский район, ЯНАО. В правительстве ЯНАО отметили вклад «Газпромнефть-Ямала» в охрану окружающей среды и реализацию мероприятий Года экологии. Благодарственное письмо губернатора вручили на площадке Ямальского нефтегазового форума.

Ежегодно компания исследует флору и фауну в регионе своей производственной деятельности, чтобы оценить общее состояние экосистемы. Отметим, что с 2015 года «Газпромнефть-Ямал» на регулярной основе занимается восполнением численности ценных пород промысловой рыбы в Обь-Иртышском бассейне. В результате в северные реки выпустили свыше 50 миллионов мальков муксуна, чира, пеляди.

Комплексный подход «Газпромнефть-Ямала» к сохранению окружающей среды является важной частью корпоративной философии и позволяет поддерживать экологическое равновесие в арктическом регионе, подчеркнул заместитель генерального директора компании по производственной безопасности Александр Финк.

«Для этого мы не только направляем ресурсы на реализацию природоохранных программ, но также являемся активными участниками социально-экологической повестки территории. Такая работа в партнерстве с местными властями приносит хорошие результаты», – рассказал он.

На протяжении последних лет «Газпромнефть-Ямал» является активным участником экологической повестки Ямальского района. Так, компания помогла очистить от мусора более 80 гектаров земли вблизи сел Новый Порт и Мыс Каменный. «Зеленые» мероприятия программы социальных инвестиций «Родные города» проводили в сотрудничестве с местной администрацией.

Отметим, что в 2022 году при поддержке «Газпромнефть-Ямала» в арктических селах демонтировали 50 объектов ветхого жилья и старый пирс, а также провели свыше 40 экологических акций, активное участие в которых принимали местные эковолонтеры, представители сельских и районной администраций.

Фото предоставлено компанией «Газпромнефть-Ямал»

Просмотров 1472
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^