В «Газпромнефть-Ямале» подвели итоги социальной деятельности в 2022 году
Ямальский район, ЯНАО. В 2022 году «Газпромнефть-Ямал» реализовал в Ямальском районе более 60 социально значимых инициатив. Работа ведется в рамках соглашения с районной администрацией.
Нефтяники поддерживают коренное население и способствуют сохранению культурного наследия, организуют проекты в сфере образования и спорта, экологические акции, помогают благоустраивать села.
Евгений Захаров, заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала», отмечает, что в работе с Ямальским районом компания всегда ставит в приоритет сохранение самобытной культуры местных жителей и их традиций.
«Наши проекты направлены на развитие социальной среды, важность улучшения которой понимают все без исключения. Мы ценим, что жители предлагают к реализации свои инициативы и замечают позитивные изменения. В таком партнерстве комфортно работать, и оно, безусловно, дает результат», – рассказал Евгений Захаров.
Уже традицией для «Газпромнефть-Ямала» стала поддержка общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал». Нефтяники регулярно помогают тундровикам в проезде авиа- и автомобильным транспортом к местам проживания, обеспечивают их предметами первой необходимости, предоставляют материальную помощь.
В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в селах Мыс Каменный и Новый Порт «Газпромнефть-Ямал» на протяжении нескольких лет проводит спортивные, образовательные и культурные мероприятия.
Например, в прошлом году здесь прошли День оленевода и День рыбака, юбилейный (пятый) фестиваль творчества и искусств «Дыхание Арктики».
Благодаря компании у ямальских школьников есть возможность участвовать в интеллектуальном турнире «Умножая таланты». Кроме того, нефтяниками была организована серия курсов по естествознанию и ИТ-технологиям «Класс точных наук».
Еще одно из приоритетных направлений – спорт. Футбол, волейбол и баскетбол для ребят из отдаленных сел Ямала стали доступнее благодаря проекту «Спорт во дворе». А на базе Новопортовской школы-интерната открылась косторезная мастерская, где обучают древнейшему ямальскому ремеслу – резьбе по кости.
«Не на словах, а на деле работают совместные социальные программы администрации района и «Газпромнефть-Ямала», позволяя из года в год повышать качество жизни ямальцев. Благодарю за поддержку и помощь», – поделился глава Ямальского района Андрей Кугаевский.
Инициативы предприятия активно поддерживают и его сотрудники – участвуют в субботниках в тундре, организуют мастер-классы и устраивают праздники для детей, собирают портфели для первоклассников в рамках проекта «Скоро в школу», проводят с ребятами профориентационные встречи.
Сотрудничество с Ямальским районом продолжится и в 2023 году.
Фото предоставлено компанией «Газпромнефть-Ямал»
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


