$97.58 -0.46%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

На Ямале готовят к запуску новую газотурбинную электростанцию в селе Харсаим

22 декабря 2021/ 11:09

Приуральский район, ЯНАО. В селе Харсаим Приуральского района завершен монтаж пяти установок для новой электростанции мощностью 2 МВт. Энергокомплекс разместили на площадке демонтированного склада ГСМ.

«В рамках мероприятий по газификации села смонтированы четыре газопоршневых агрегата по 0,5 МВт и резервный дизель-генератор 1 МВт на случай прекращения подачи основного топлива. Сейчас необходимо получить разрешение на подачу газа на электростанцию и можно приступать к пусконаладочным работам», - сообщил директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Дмитрий Афанасьев.

На ее строительство ушло около шести месяцев. Дизельная электростанция в первое время будет работать в качестве резервного источника. Запустить новую электростанцию в работу энергетики планируют в 2022 году, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, осенью текущего года на сжиженный газ перевели котельную села Харсаим.

Перевод котельной на газ - завершающий этап мероприятия по газификации села Харсаим, реализуемого в рамках региональной программы «Развития газоснабжения и газификации Ямало-Ненецкого автономного округа». Объекты жизнеобеспечения села не будут зависеть от ежегодных поставок дизельного топлива в рамках досрочного завоза. Расходы на топливо сократятся.

Просмотров 947
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^