Москва, Тюменская область, Югра стали лидерами рейтинга качества жизни в регионах России
Москва. Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра и Москва стали лидерами рейтинга качества жизни в регионах России, который составлялся впервые. Об этом сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
"В первую десятку рейтинга вошли: Москва, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий АО, Белгородская область, Чувашская республика, Севастополь, Тульская область", - отметила она нна заседании наблюдательного совета АСИ.
Чупшева также добавила, что уровень «богатства» региона не всегда означает его автоматическое попадание в лидеры рейтинга: «Зачастую срабатывают именно грамотные управленческие решения, а не объем бюджетных средств. Например, ожидание плановой госпитализации в стационар различается между регионами с одинаковой финансовой обеспеченностью в четыре раза».
Рейтинг качества жизни станет ежегодным. Его цель — создать стимулы для региональных органов власти к формированию качественной среды для жизни людей, отмечает пресс-служба АСИ.
Всего в рейтинге оцениваются 10 направлений: жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, безопасность, государственные услуги и сервисы, социальная защита, возможности для работы и своего дела, а также медицина – в этом году лидерами этого направления стали Москва и Санкт-Петербург, образование – тут помимо столицы выделились Тюменская, Белгородская, Рязанская области и Республика Мордовия, инклюзивность и равенство – в пятерке Севастополь и Тульская область. В общей сложности – расчитывается 161 показатель, из них 77, то есть почти половина, — опросных.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


