$61.91 -0.78%
$ 79.08 +0.24
€ 92.08 +0.35
               

Корпоративный музей АО «РН-Няганьнефтегаз» стал лауреатом окружного конкурса

06 декабря 2021/ 10:19

Нягань, ХМАО. Корпоративный музей АО «РН-Няганьнефтегаз» удостоен диплома Лауреата  II степени в номинации «Корпоративный музей» окружного конкурса «Музейный олимп Югры 2021». Эксперты высоко оценили проект «Страна, открывшая путь в космос», посвященый значимой дате для всего мира - 60-летию первого полета человека в космос.

Проект был приурочен к участию в Международной  акции «Ночь  в музее». Программа  рассчитана на разновозрастную категорию посетителей, направлена на развитие познавательного интереса и расширение кругозора. Для школьников программа является одним из элементов организации образовательного процесса в качестве дополнительного материала.

Цель программы: дать больше знаний о нефти, ее свойствах, добыче, переработке, использовании через различные области ее применения, в частности значения ее для развития космоса.

Программа состоит из нескольких частей, которые рассказывают о развитии космоса задолго до полета Юрия Гагарина, отражении космической эры в поэзии, музыке, кино, сувенирной и другой продукции.

С учетом возрастной категории посетителей, их способностью воспринимать определенную информацию, программа составлена в трех вариантах: для воспитанников детских садов, школьников начальной школы, старших школьников и взрослых посетителей. Рассчитана программа на долговременную реализацию, так как не теряет своей актуальности. Каждая ее часть может являться самостоятельным  мероприятием.

Авторами проекта выступили сотрудник музея Наталья Иноземцева и победитель конкурса 2020 года в номинации «Музейный волонтер » Анастасия Новаковская.

Ежегодно департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит конкурс, направленный на развитие музейного дела, признание достижений музеев, совершенствование деятельности учреждений культуры. В 2021 году в адрес организаторов поступило 55 проектов.

Просмотров 1080
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!


^