Работники «РН-Юганскнефтегаза» получили почетные награды в преддверии Дня нефтяника
Нефтеюганск, ХМАО. Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила коллектив ООО «РН-Юганскнефтегаз» с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Во время торжественной церемонии она вручила работникам предприятия профессиональные награды федерального уровня.
2021 год навсегда войдет в историю предприятия знаменательным событием – добычей 2,5-миллиардной тонны нефти. Год был также богат на производственные рекорды, научные и технологические достижения. Все это, в совокупности, обеспечило Юганскнефтегазу лидерство в окружном конкурсе «Черное золото Югры». В следующем году предприятие будет отмечать производственный юбилей - 45 лет.
«Учитывая трудовые достижения этого и предыдущих лет, которые вы установили – сложно представить - какую еще непокоренную высоту вы возьмете. Команда «РН-Юганскнефтегаза» умеет превосходить самые смелые ожидания. Будем болеть за вас, за ваши успехи. С Днем работника нефтяной и газовой промышленности. Счастья и благополучия каждому из вас, вашим семьям, и всей нашей стране. Спасибо!»
Сотрудникам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергею Бурову и Тагиру Каримову указом Президента РФ вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Как люди в рабочем процессе бывалые - они уверены, что это награда вовсе не личная.
«Впереди у нас большой праздник – День работника нефтяной и газовой промышленности. Хочу высказать слова благодарности всем работникам Общества за то, что наш коллектив выбрал мою кандидатуру для награждения. Поэтому настроение хорошее, праздничное», - поделился заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ООО «РН-Юганскнефтегаз» Сергей Буров.
Следующий награжденный - главный специалист ЦЭЭО №6 УЭТО Сергей Круписчатых имеет рабочий стаж почти такой же, как и сам «РН-Юганскнефтегаз».
«Приехал сюда в 1978 году – 43 года в Юганскнефтегазе, начинал электромонтером, сейчас главный специалист. Нормальный коллектив у нас, много очень людей, которые давно работают, с опытом. Поэтому работается легко и прекрасно. Ну а награда, которую сегодня получил, конечно у меня не первая, и они все важны для меня, потому что как-то подбадривают к дальнейшим результатам что ли. Ну и повод для гордости конечно!»
Сергей Круписчатых получил от губернатора награду «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации». Вместе с ним за почетным званием вышли еще 15 сотрудников ООО «РН-Юганскнефтегаз».
Оператор технологических установок в ЦППН №1 ООО «РН-Юганскнефтегаз» Елена Тимченко начинала работу в нефтедобыче. Сразу после окончания Бугурусланского техникума попала в Осомкинское месторождение и поначалу растерялась среди старших и опытных коллег. И уже тогда поняла, что в работе важны не только достижения и производственные планы, но и человечность отношений внутри своего коллектива.
«Мне ведь 19 лет тогда было и конечно - и волновалась, и стеснялась. Как говорится, только от мамы приехала. Но вы знаете всегда и везде находятся хорошие люди, которые поддержат. И как дочку свою они меня - так и водили за ручку. А сейчас уже я работаю старшим оператором и теперь коллектив у меня молодой, и уже я их за ручку иногда вожу. Посчитали ведь, что 50 % жизни мы проводим на работе и поэтому естественно все вместе – и работаем, и чай пьем, и задвижки крутим, и ночные смены – все вместе. Нельзя в нефтяной промышленности порознь», - рассказывает Елена Тимченко.
Отдельное спасибо на церемонии награждения сказали и ветеранам отрасли. У каждого из тех, кто получил сегодня звание «Заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации» – своя история наставничества. Все, кого сегодня наградили уверены, что добиться такой высокой оценки смогли благодаря старшим коллегам.
«Я пришел в эту отрасль в 92 году. И наши наставники, которые уже на пенсии сейчас - нас учили. Дисциплина, техника безопасности по работе, соблюдение режимов. Правильно учили. За орденами мы не гнались, просто выполняли свою работу. И вот эта награда показывает, как они нас научили», - поделился оператор технологических установок ЦСПТГ №3 Андрей Поняков.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС




.jpg)