«Газпром недра» и Ямальский район подписали допсоглашение о сотрудничестве
Ямальский район, ЯНАО. 2 апреля 2021 г. состоялся рабочий визит делегации ООО «Газпром недра» во главе с генеральным директором Всеволодом Черепановым в Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа. В ходе визита Всеволод Черепанов и глава муниципального образования Ямальский район Андрей Кугаевский подписали в с. Яр-Сале дополнительное соглашение к ранее заключенному соглашению о сотрудничестве.
Подписанный документ закрепил взаимную заинтересованность сторон в организации взаимодействия и сотрудничества по решению социальных, экономических и экологических задач в рамках комплексного развития муниципального образования Ямальский район.
В соответствии с одним из положений дополнительного соглашения ООО «Газпром недра» выделит в 2021 году средства на финансирование мероприятий по выполнению уставных задач Ямальского районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал» в общей сумме до 5 млн рублей. В свою очередь, руководство района будет оказывать содействие компании в её деятельности, направленной на реализацию своих обязательств по соглашению.
«В своей производственной деятельности наша компания, как и все дочерние общества ПАО «Газпром», руководствуется принципом социальной ответственности перед населением регионов своего присутствия. Мы заинтересованы в долгосрочных и взаимовыгодных партнерских отношениях с Ямальским районом и будем оказывать помощь в решении вопросов, связанных с обеспечением социальных, экологических и иных интересов его жителей», – отметил руководитель ООО «Газпром недра».
В ответном слове глава муниципального образования Ямальский район Андрей Кугаевский заявил: «Важным направлением сотрудничества остается участие «Газпром недра» в мероприятиях по поддержке коренных малочисленных народов Севера. Совместными усилиями мы продолжим реализацию социальных проектов на территории Ямальского района. Уверен, что наше сотрудничество – это большой вклад в благополучие ямальцев».
Накануне церемонии подписания документа в с. Яр-Сале прошло совещание о взаимодействии с участием представителей ООО «Газпром недра» и администрации Ямальского района, в ходе которого Всеволод Черепанов рассказал о планах производственной деятельности подразделений компании на суше полуострова Ямал и на приямальском шельфе Карского моря в рамках реализации мегапроекта «Ямал».
Как сообщил Всеволод Черепанов, до конца 2021 года ООО «Газпром недра» планирует завершить проведение полевых сейсморазведочных работ 3D на лицензионных участках (ЛУ) Тамбейской группы месторождений в объеме 2 844 кв. км и электроразведочных работ в объеме 2 774 кв. км.
В период до 2022 года компания пробурит 10 новых скважин, а также завершит строительство трёх скважин на лицензионных участках Тамбейской группы месторождений. На шельфе Карского моря планируется пробурить три разведочных скважины и провести сейсморазведочные работы в объёме 5105 кв. км.
В ходе визита в с. Яр-Сале делегации ООО «Газпром недра» генеральный директор компании Всеволод Черепанов передал от лица компании победителю соревнований, прошедших в рамках 60-го Слёта оленеводов и охотников Ямальского района, главный приз – снегоход PM Frontier 1000.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


