$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

Молодых специалистов ТННЦ посвятили в нефтяники

16 декабря 2020/ 12:41

Тюмень. Тюменский нефтяной научный центр (ТННЦ), корпоративный научно-исследовательский и проектный институт ПАО НК «Роснефть», принял в свои ряды новых нефтяников. Торжественная церемония посвящения – давняя и добрая традиция.

Посвящение в нефтяники - не только начало отчета для участия молодых специалистов в трехлетней программе развития «Три ступени», но и основа сотрудничества, командного духа и приверженности своей профессии.

В этом году ряды молодых специалистов пополнили 23 выпускника вузов с активной жизненной позицией, для которых ТННЦ стал первым местом работы. Многие из ребят уже проходили производственную и преддипломную практику в подразделениях ТННЦ и поэтому посвящение в молодые специалисты для них было особенно долгожданным.

Торжественная часть началась с приветствия генерального директора ТННЦ Андрея Аржиловского:

«Это мероприятие, традиционное для нашего института, позволяет принять в ряды будущих сотрудников амбиционных, целеустремленных и талантливых молодых людей. Надежный фундамент для настоящих и будущих успехов Роснефти – это плодотворный труд нескольких поколений работников предприятия. Нефтяниками становятся не только по призванию. Это судьбоносное решение, за которым лежит не просто почетный статус, но и ежедневный упорный труд и большая ответственность. Сегодня перед вами открываются все двери, работайте над собой и стремитесь идти только вперед. Убежден, что ваша энергия и активность, инициатива и новые идеи станут востребованными. Мы ждем от вас добросовестной работы. Желаю вам постоянно учиться, чтобы вы умели принимать самостоятельные грамотные решения на вверенных участках. Удачи вам в достижении самых амбициозных целей. Поздравляю вас с вступлением в ряды нефтяников».

День посвящения в нефтяники стал для молодых работников настоящим праздником. Получение статуса молодого специалиста для ребят — это только начало. Впереди у них много работы: отстаивать честь предприятия на научно-технических конференциях, проходить обучение лидерским компетенциям, участвовать в спортивной и общественной жизни. На предприятии успешно действует совет молодых специалистов, одна из задач которого содействовать профессиональному, научному, творческому развитию и вместе со старшими наставниками прививать молодёжи основы корпоративного поведения и этики. Специально для молодых и активных сотрудников Совет проводит геологические экскурсии, форумы, творческие мероприятия, туристические походы и много других интересных событий. В ТННЦ делается всё возможное для того, чтобы молодые специалисты имели возможность развития, обучения и комфортной работы в среде единомышленников. 

В этом году в честь посвящения в профессию проводились командообразующие тренинги. В ходе которых каждый молодой специалист смог обозначить цели своего развития на ближайшие 3 года. А в качестве творческой составляющей заданий, в итоге у ребят получились собственные картины и профессиональные комментарии о значении линий и цветовой палитры от тренеров.

В ходе совместной работы ребята смогли не только познакомиться, но и подружиться, действовать как одна слаженная команда.

Доброе напутствие в профессиональную жизнь молодым нефтяникам дал председатель совета молодых специалистов Хабибуллин Азамат.

«Дорогие друзья, коллеги! Вы сделали правильный выбор – вы выбрали профессию нефтяника и нашу Компанию! В наш коллектив вливаются самые достойные представители молодого поколения. У нас есть все условия для того, чтобы вы могли проявить себя, стать профессионалами. За каждым из вас закреплены наставники, которые помогут вам. Помните, вы являетесь частицей крупнейшей нефтяной компании «Роснефть». Желаю вам успехов и творчества!»

Специалист управления по геологии и разработки месторождений востока ЯНАО Алиса Девяшина, работает в ТННЦ меньше года и, как новичка, ее приятно удивил коллектив: «Посвящение в нефтяники не только приятное праздничное мероприятие и деловая игра, но и отличная возможность познакомиться с талантливыми и креативными людьми. Я была очень удивлена деловой игрой. Организаторы не использовали стандартный формат: построить компанию или организовать работу производства, вместо этого было создано «Арт - пространство».

Порой удивляешься тому, насколько психология тонкая штука. По одной лишь картине и поведению «художников» психологи смогли охарактеризовать каждого из нас и открыть для нас что-то новое. Как оказалось, наше воображение, как и принятые нами решения, могут сказать очень многое.

Каждый из нас в этот день почувствовал себя причастным к большой команде и получил заряд энергии. Надеюсь, что наше общение продолжится и будет таким же ярким и незабываемым как те картины, что мы нарисовали.

В ТННЦ большие перспективы для молодых специалистов и много поставленных задач. Конечно, в будущем мечтаю о карьерном росте, а сейчас самое главное – как можно лучше освоить профессию и проявить себя. Я стараюсь активно участвовать в жизни предприятия и на научно-технических конференциях. Первый месяц мои коллеги и наставники помогали влиться в рабочий процесс, это очень помогает освоиться и быстрее подключиться к работе над производственными проектами».

Фото предоставлено пресс-службой ТННЦ. 

Просмотров 2373
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^