$105.87 +0.17%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

На комплексе «ТАНЕКО» проходит плановый капремонт установок

17 сентября 2020/ 15:21

Альметьевск. На комплексе «ТАНЕКО» начался плановый капитальный ремонт на установках гидрокрекинга, получения водорода, производства базовых масел и получения элементарной серы. По графику работы должны быть завершены 15 октября 2020 года.

В ремонтный период намечено выполнение целого комплекса мероприятий, призванных обеспечить длительную, безопасную и надежную работу технологического оборудования комплекса НП и НХЗ.

В период капремонта необходимо произвести чистку и ревизию 235 сосудов и аппаратов, замену катализатора на четырех реакторах и на печи риформинга, ревизию и испытание 179 трубопроводов, ремонт и ревизию более 180 единиц запорно-регулирующей арматуры, обслуживание двух компрессорных установок, которые являются сердцем комплексной установки гидрокрекинга.

Работа по проведению ремонтных мероприятий организована круглосуточно, сообщает пресс-служба компании. К ремонту привлечены сотрудники ряда специализированных организаций общей численностью 511 человек. Значительная часть работ выполняется персоналом ремонтной службы АО «ТАНЕКО».

Несмотря на ремонтные работы, все АЗС «Татнефти» будут в полном объеме обеспечены качественными моторными топливами производства АО «ТАНЕКО».

Просмотров 1883
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^