$107.20 +3.84%
$ 84.91 +0.51
€ 96.89 +0.15
               

Система непрерывных улучшений «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» помогает совершенствовать производственную среду предприятия

26 февраля 2020/ 07:46

Новый Уренгой. В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» подвели итоги реализации системы непрерывных улучшений (СНУ) за 2019 год. Сотрудники предприятия подали около 120 предложений по улучшениям, которые совершенствуют производственную и организационную среду предприятия.

В прошедшем году наибольшее количество инициатив поступило от производственного персонала, сотрудники цехов активно включились в процесс новаторства. Из девяти номинаций, закрепленных в положении о реализации системы непрерывных улучшений, шесть из них по итогам года были отданы производственникам.

В номинации «Активный новатор» победа была присуждена оператору по добыче нефти и газа Андрею Разумову, второе место – у мастера по добыче нефти, газа и конденсата Антона Андреева, третье – у начальника цеха приема и налива пропан-бутана технического Василия Бойко.

Звания «Эффективный новатор» за реализованный проект по оптимизации технических решений УКПГ-1 удостоен оператор по добыче нефти и газа Валерий Линник, выступивший в соавторстве с оператором по добыче нефти и газа Ризваном Альмухаметовым.

Диплом второй степени в номинации присужден совместному проекту оператора по добыче нефти и газа Александра Храбрых и мастера по добыче нефти, газа и конденсата Антона Андреева по оптимизации системы откачки водометанольного раствора из РВС-2000. Третье место у мастера по ремонту технологического оборудования Максима Шабаева за реализацию инициативы по монтажу стабилизатора на крановом узле для исключения возникновения напряженности на трубопроводе.

«Значимость системы непрерывных улучшений в настоящее время ни у кого не вызывает сомнений. Путь становления эффективного производства прошли все известные мировые и российские лидеры производственного сектора. С момента старта реализации СНУ удалось сформировать личную философию и культуру, развить компетенции ключевых пользователей системы. Результатом проведенной работы является устойчивый интерес со стороны сотрудников «Роспана» к новаторству и положительный эффект для Общества от реализованных инициатив», - рассказал заместитель генерального директора по развитию производства АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Антон Ушаков.

По его словам, наибольшим эффектом для предприятия обладают инициативы, подаваемые производственниками, именно поэтому рабочая группа ведет планомерную работу с производственным персоналом точечно, с каждым заинтересованным сотрудником.

«Все большее вовлечение производственного персонала – это положительная и ожидаемая тенденция», - добавил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Сергей Павлов.

Он также отметил, что коллегиально было принято решение о развитии СНУ с привлечением внешнего эксперта в цехе добычи газа и газового конденсата №1. Поскольку этот цех является зрелым в плане производственной деятельности, решено отработать применение новых инструментов бережливого производства именно на нем, чтобы впоследствии масштабировать полученную методологию и культуру бережливого производства на другие производственные подразделения.

Отметим, что система непрерывных улучшений успешно функционирует в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» с 2016 года.

 

Просмотров 4884
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^