$106.13 -0.44%
$ 84.91 +0.51
€ 96.89 +0.15
               

Новый «Роснефть-класс» открыл свои двери для радужнинских школьников

05 сентября 2019/ 13:02

Радужный, ХМАО. В День знаний первый звонок прозвенел для учеников «Роснефть-классов» в городе Радужном. В новом учебном году свои двери ученикам открыл 10-А «Роснефть-класс», на эту учебную площадку зачислено 24 школьника.

В выпускном, 11-А «Роснефть-классе» продолжат обучение 25 ребят.

Начиная с 2016 года, Варьеганнефтегаз участвует в реализации корпоративного проекта непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие», благодаря которому обеспечивается качественная многопрофильная подготовка будущих нефтяников. За это время многие выпускники профильного класса выбрали нефтяные специальности и смогли поступить в лучшие отечественные вузы.

В праздник на торжественной линейке школьников приветствовали почетные гости, в числе которых – кураторы учебного проекта.

«Мне приятно называть вас коллегами, пусть даже это будет авансом. Надеюсь, в скором будущем вы вольетесь в ряды нефтяников и сможете реализовать все свои планы, – обратился к старшеклассникам председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Варьеганнефтегаз» Александр Быков. – В «Роснефть-классах» вас ждет интересная учеба. Помните, что самый серьезный предмет, как поется в песне, это жизнь. Желаю сдать его на «отлично»!

От имени руководства предприятия Александр Быков вручил десятиклассникам памятные подарки. Одиннадцатиклассники же на празднике Дня знаний получили наградные сертификаты за хорошие результаты в научно-практических конференциях и корпоративных мероприятиях – свои способности и  таланты   ребята в полной мере успели продемонстрировать в ходе предыдущего, первого учебного года в «Роснефть-классе».

«Выражаю слова искренней признательности и благодарности ПАО «Варьеганнефтегаз». Проект, который начался 4 года назад, успешно реализуется и наращивает темпы. Хорошие результаты уже есть, но еще больший успех не заставит себя долго ждать, – отметила директор школы Раиса Шаяхметова. – Я уверена, что наше сотрудничество всегда будет иметь замечательные результаты.  И выражаются они не просто в количестве ребят, поступивших на нефтяные специальности в ведущие ВУЗы, но и в том значении, которое эта работа имеет для нашего будущего. Ведь сегодняшние школьники — это уникальный кадровый резерв. Резерв предприятия, компании, которая много делает и для города Радужный, и для Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в целом, и для нашей большой страны».

Впереди у учеников «Роснефть-класса» – углубленное изучение точных и естественно-научных дисциплин, экскурсии на месторождения и административные объекты, встречи с молодыми специалистами, участие в конференциях, тренингах и семинарах.

Просмотров 2216
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^