$97.44 -2.85%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

В «РН-Юганскнефтегаз» определили победителей локального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди ИТР

25 апреля 2019/ 10:01

Нефтеюганск, ХМАО. Локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди инженерно-технических работников ООО «РН-Юганскнефтегаз» прошел в Нефтеюганском корпоративном институте. Более 120 конкурсантов боролись за право называться лучшими в своем деле.

В соревновании приняли участие геологи аппарата управления и цеховых подразделений, цеховые механики, технологи ЦТОиРТ и ЦДНГ, специалисты по ОТ и ПБ. Среди них как опытные специалисты отрасли, так и начинающие нефтяники.

Стартовым испытанием стала теоретическая часть. Для всех специальностей были подготовлены тесты на проверку общих профессиональных знаний.

Как отметил заместитель начальника управления геологического сопровождения бурения скважин, член жюри конкурса Дмитрий Щеблыкин, задания для конкурсантов становятся год от года сложнее. В свое время он также являлся участником конкурса и об особенностях его прохождения знает не понаслышке.

«Основная сложность - справиться с волнением. У нас, членов жюри, совершенно нет сомнений в теоретических знаниях участников, поэтому мы стараемся помочь конкурсантам спокойно пройти испытания», - рассказывает Дмитрий Щеблыкин.

По итогам двух этапов конкурса жюри определило шестерых абсолютных лидеров «Лучшего по профессии». Среди них - заместитель начальника цеха по геологии ЦДНГ №18, победитель в номинации «Цеховой геолог» Максим Быстриченко. Защищать честь Общества в финале корпоративного смотра-конкурса ему предстоит вместе со старшим технологом ЦДНГ №7 Ришатом Касимовым.

«В теоретической части решил 40 вопросов, в практической - задачи. Готовясь к практике, понимал, что меня ждет, а в теории было все и сразу, - говорит Максим Быстриченко. - Я участвую в конкурсе второй раз, и волнение было уже не таким сильным. На конкурс шел с желанием попасть хотя бы в тройку, потому сейчас у меня смешанные чувства. Теперь нам предстоит очень важная работа по подготовке, ведь представлять «РН-Юганскнефтегаз» - очень ответственно и почетно».

Ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности ЦТОиРТ №2 Богдан Фурман в третий раз принимает участие в конкурсе профмастерства. В 2016 году он представлял «РН-Юганскнефтегаз» в конкурсе «Лучший по профессии» на уровне ПАО «НК «Роснефть» по специальности «Трубопроводчик линейный». В этом году он победил в номинации «Специалист по ОТ и ПБ».

«Пришел в третий раз, потому что интересно было проверить свои знания в новой должности, пообщаться с конкурсантами и обменяться опытом, - отметил Фурман. - Для меня сложнее оказалась практика, ведь я в сфере охраны труда человек новый - всего три месяца, а объем необходимой информации огромен. Честно говоря, не рассчитывал на такую высокую оценку судей, потому рад победе».

Для «РН-Юганскнефтегаз» конкурс стал площадкой для выявления инициативных и заинтересованных в профессиональном росте и совершенствовании сотрудников. А для специалистов общества - это отличная возможность продемонстрировать свое профмастерство, определить для себя в каком направлении необходимо двигаться.  Этот диалог между обществом и его сотрудниками в перспективе станет залогом успеха - обеспечит «РН-Юганскнефтегаз» хорошими производственными показателями, а значит, позволит предприятию развиваться дальше.

Просмотров 4526
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^