Югра, Ямал и Тюменская область создадут межрегиональный НОЦ
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Наталья Комарова, глава Тюменской области Александр Моор и замгубернатора ЯНАО Наталия Фиголь согласовали положение о формировании рабочей группы по вопросам создания международного научно-образовательного центра. Стороны достигли договоренности по всем пунктам документа.
Положение будет утверждено постановлением трех губернаторов. Обсудили вопросы, касающиеся состава рабочей группы, основные мероприятия по подготовке концепции НОЦ, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. В состав группы от каждого региона войдут по пять человек. От ХМАО в него включены заместитель губернатора Всеволод Кольцов, директор регионального департамента образования и молодежной политики Алексей Дренин, ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская, ректор Сургутского государственного университета Сергей Косенок, первый проректор Нижневартовского государственного университета Денис Погонышев.
На первом этапе реализации проекта задачами рабочей группы станут выработка предложений по созданию научно-образовательного центра, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий, подготовка концепции, включая предложения по формированию состава участников центра и формам их взаимодействия.
На втором этапе группа займется организацией взаимодействия участников научно-образовательного центра для подготовки программы его развития и заявки в министерство науки и высшего образования России на участие в отборе по присвоению статуса научно-образовательного центра. Также группа обеспечит обмен информацией и взаимодействие государственных органов и организаций.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


