$98.03 +2.67%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

При поддержке нефтяников в Нижневартовске дан старт VI сезона «Школьной волейбольной лиги»

Мария Субботина
18 декабря 2018/ 13:05

Нижневартовск.  В столице Самотлора был дан старт самому массовому молодежному волейбольному проекту в Югре. Его участниками стали 61 команда юношей и девушек из 33 учреждений образования.

Cоревнования проводятся с 2013 года. Организатор - общественная организация «Федерация волейбола.  В 2018 году помощь турниру оказала НК «Роснефть» в рамках соглашения о социальном партнерстве с правительством Югры. Напомним, этот документ предусматривает реализацию социально-значимых проектов на территории региона в сфере образования, науки и просвещения, культуры, патриотического воспитания, а также популяризации физкультуры и массового спорта.

«Основную поддержку для развития детского и массового спорта мы получаем от компании «Роснефть». Сегодня "Школьная волейбольная лига" уже гремит на всю Россию. Проект стал возможен, в том числе и благодаря нашему давнему сотрудничеству  с градообразующим предприятием», - подчеркнул директор волейбольного клуба «Самотлор»  Алексей Березин на открытии турнира.

Напомним, начиная с 2015 года, в рамках соглашения о социальном партнерстве с правительством Югры «Роснефть» оказывает поддержку волейбольному клубу «Самотлор». Нынешний молодежный проект стал логическим продолжением этого сотрудничества.

То, что популяризации здорового образа жизни градообразующее предприятие уделяет особое внимание,  в Нижневартовске знают все. У   «Самотлорнефтегаза» свои, проверенные временем спортивные традиции.  Результат – победы на корпоративных спартакиадах, городских и окружных соревнованиях. Только в этом году в локальном этапе спартакиады, которая прошла на предприятии по 10 видам спорта, приняли участие порядка 1,6 тыс. сотрудников.

К слову, теперь неравнодушные к спорту нефтяники  смогут готовиться к соревнованиям в более комфортных условиях. В ближайшее время «Самотлорнефтегаз» откроет для них новый тренажерный зал, оснащенный современным оборудованием.

Впрочем, «Роснефть» культивирует идеи здорового образа жизни не только внутри собственных предприятий, но и на территории присутствия. Так, в 2017 году в рамках социального партнерства с регионом, в Нижневартовске установили 11 современных уличных комплексов для массовых занятий спортом.  Отметим, что они никогда не пустуют и пользуются популярностью у жителей города.

Сегодня о Нижневартовске, вырастившем «звезд» современного спорта, говорят с трибун самых различных соревнований. И во многом это благодаря социальным проектам, которые реализуются при поддержке градообразующего предприятия.  

Просмотров 2397
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^