$99.98 +2.15%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

«Газпром нефть» помогает выпускникам Тюменского индустриального университета начать успешную карьеру в компании

04 октября 2018/ 14:38

Тюмень. Кафедра «Газпром нефти» в Тюменском индустриальном университете успешно готовит квалифицированный персонал в сфере капитального строительства. Специалисты компании четвертый год проводят для магистрантов лекции и занятия в рамках коммуникационных сессий.

«Благодаря экспертам мы постоянно совершенствуем образовательную программу, корректируем учебные планы в соответствии с новыми веяниями и требованиями «Газпром нефти». Представители функции «Капитальное строительство» делятся знаниями со студентами», – отметил заведующий базовой кафедрой «Газпром нефти» Строительного института ТИУ Александр Коркишко.

В 2018 году в компании решили перейти от простой передачи знаний к активному вовлечению студентов и преподавателей вуза в команду «Газпром нефти». Это поможет быстрее адаптироваться к работе и влиться в коллектив компании.

По словам директора по развитию функции «Капитальное строительство» «Газпромнефть НТЦ» Сергея Картавого, одно из направлений работы по повышению компетенций персонала – создание единой команды магистрантов, преподавателей вуза, молодых специалистов и кураторов – экспертов «Газпром нефти».

«Представители компании и учащиеся вуза должны быть единомышленниками, существовать в одном информационном пространстве, иметь общее целеполагание. Первым шагом к достижению этой цели стала бизнес-игра», – рассказал Сергей Картавый.

Представители компании провели бизнес-симуляцию «Управление знаниями в «Газпром нефти». Участие в ней приняли 74 человека, из них 40 магистрантов и шестеро преподавателей вуза. Инициативу поддержали эксперты функции «Капитальное строительство» и молодые сотрудники «Мессояханефтегаза», «Газпромнефть-Развития», «Газпромнефть-Ямала», «Газпромнефть НТЦ».

Из студентов, преподавателей и нефтяников были сформированы четыре команды. Они должны были помочь компании выйти в глобальные технологические лидеры в разработке арктических месторождений с трудноизвлекаемой нефтью. Главное, что должны были понять в ходе игры студенты, – как важно обмениваться с коллегами знаниями. Только в этом случае можно добиться выдающегося командного результата.

«Мы разобрались, как взаимодействуют подразделения компании для своевременной передачи важной информации. Я уже знаком с компанией – проходил производственную практику в научно-техническом центре – и был бы рад связать с ней свою профессиональную деятельность», – сказал магистрант базовой кафедры «Газпром нефти» Строительного института ТИУ Илья Величкин.

Главный специалист отдела ценообразования в строительстве «Мессояханефтегаза» Софья Сапожникова отметила, что деловая игра была полезна не только студентам, но и участникам со стороны «Газпром нефти».

«Я обратила внимание на важность сохранения и передачи знаний для непрерывного развития компании, наблюдала за игроками в качестве модератора и видела, как много толковых идей попросту остались без внимания», – добавила она.

Еще одним шагом к созданию единой команды станет раннее знакомство выпускников и их кураторов – уже с момента определения темы выпускной квалификационной работы. Куратор будет сопровождать подготовку научной работы, давать рекомендации, направлять магистранта, а не только подписывать готовый труд.

«Программа подготовки магистрантов на базовой кафедре «Газпром нефти» в ТИУ нацелена на потребности службы капитального строительства компании в квалифицированном персонале. Студенты получают уникальные знания, проходят практику, поэтому после выпуска пользуются спросом в подразделениях «Газпром нефти». А вовлечение в подходы и процессы компании на примере подобных мероприятий еще больше приблизят выпускников к успешному старту карьеры», – считает руководитель программ по развитию семейств специальностей капитального строительства «Газпромнефть НТЦ» Ирина Еремина.

Просмотров 4000
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^