Власти США одобрили заявки на нефтегазовые блоки в Мексиканском заливе на $178 млн
Вашингтон. Власти США одобрили заявки компаний на нефтегазовые блоки в Мексиканском заливе на 178 млн долларов. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел страны.
Всего в торгах участвовали 29 компаний, подавших заявки на 144 блока на 202 млн долларов. Наиболее крупные заявки подали Hess Corp, Chevron и ExxonMobil.
На торги были выставлены участки нефти и газа общей площадью более 31 млн га на шельфе штатов Техас, Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида. Несмотря на слабый интерес к прошлым торгам, власти надеются на более активное участие компаний.
Речь идет о праве на работы на 14 тыс. 622 участках, расположенных на глубине от 3 до 3 тыс. 400 метров, сообщает РИА Новости.
По прогнозу ОПЕК, добыча нефти США в Мексиканском заливе в 2019 году может вырасти на 30 тыс. баррелей в сутки, до 1,71 млн баррелей в день. По оценке американского правительства, еще не открытые извлекаемые запасы шельфа Мексиканского залива могут составлять около 48 млрд баррелей нефти и 141 трлн кубических футов газа.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


