В ГП "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" завершился локальный этап конкурса "Лучший по профессии-2018"
Радужный, ХМАО. В Группе предприятий «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть» завершился локальный этап конкурса «Лучший по профессии-2018». Первыми состязались специалисты инженерно-технического состава - геологи и технологи.
На днях в группе предприятий определили лучших профессионалов среди рабочих кадров.
Смотр профессионального мастерства среди представителей рабочих специальностей состоялся на производственных площадках УНП-3 АО «ННП». В состязании приняли участие 46 представителей девяти рабочих направлений. Всего участниками локального смотра-конкурса являются победителями отборочного этапа соревнований на пяти промыслах предприятий группы.
«Передо мной стоят мастера своего дела, победители отборочного тура внутри подразделений, - отметил на церемонии открытия смотра-конкурса заместитель генерального директора, главный геолог Группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Михаил Романчев. – Кому-то на пути к новой победе предстоит перебороть самих себя, кто-то в конкурентной борьбе встретится с давними соперниками. Бесспорно одно - мы с вами станем свидетелями поединка профессионалов, победа в котором достанется лучшему».
Смотр включал проверку теоретических знаний и практическое испытание. В ходе практики участники выполняли отработанные в своих направлениях рабочие процедуры, при этом демонстрируя уникальные приемы и навыки. В теории отвечали на вопросы теста. В этом году к вопросам на владение основами профессии добавили тестирование на компетентность в области промышленной безопасности и охраны труда.
На всех этапах профессионального соревнования успешно показали себя и опытные участники, и молодежь, которая активно пополняет ряды нефтяников.
«Конкурсы профмастерства существуют столько же, сколько сама профессия нефтяника, и являются неотъемлемой частью нашей деятельности, – подчеркнул председатель жюри в номинации «Лучший оператор обезвоживающей и обессоливающей установки» начальник отдела подготовки и перекачки нефти ПАО «Варьеганнефтегаз» Павел Потабрик. – В начале своей карьеры я участвовал в состязаниях. На протяжении второго десятилетия возглавляю экспертную комиссию. На основании своего многолетнего опыта могу отметить, что конкурс помолодел. Раньше участниками становились опытные нефтяники, теперь все больше молодежи стремится показать свои знания и умения. Это доказывает, что у предприятия есть мощные кадровые ресурсы».
На церемонии награждения все участники смотра получили призы, а обладатели первых, вторых и третьих мест - дипломы. Специальными наградами в этом году отметили конкурсантов, лучше всех справившихся с заданиями по охране труда и промбезопасности.
Звание «Лучшего оператора по добыче нефти и газа», как и год назад, подтвердил Олег Броцман из УНП-2 ПАО «Варьеганнефтегаз». «Лучшим оператором обессоливающей и обезвоживающей установки» во второй раз стал представитель УНП-3 АО «ННП» Александр Прожиров. «Лучшим машинистом технологических насосов» так же второй год подряд судьи признали работника УНП-3 ПАО «Варьеганнефтегаз» Герея Меджидова, а «Лучшим машинистом насосной станции по закачке рабочего агента в пласт» - Владимира Высоцкого, УНП-1 АО «ННП».
Вторую кряду профессиональную победу одержали Елена Устименко в номинации «Лучший оператор товарный» и Руслан Арсланов в направлении «Лучший слесарь-ремонтник (НПО)», равных в электрогазосварке четвертый год подряд не нашлось Михаилу Фонареву – все представляли в конкурсе третий нефтепромысел Варьеганнефтегаза.
В номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» второй год подряд одержал победу Рустам Игдисамов из третьего нефтепромысла Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия. Звание «Лучшего лаборанта химического анализа» удостоена Альбина Харисова, ИХАЛ -1 УНП-1 ННП.
Команда победителей локального этапа представит Группу предприятий «Варьеганнефтегаз» на корпоративном этапе конкурса компании «Роснефть», который пройдет в начале октября в Краснодаре.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


