$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

В Нижневартовске нефтяники расширили возможности для общения

Мария Субботина
21 мая 2018/ 09:38

Нижневартовск. Расширенное заседание общественного совета по развитию образования прошло в Нижневартовске в Центре развития образования. Главными вопросами повестки стали безопасный отдых детей в каникулы и летняя оздоровительная компания.

В этом году к разговору с помощью специального оборудования для проведения видеоконференций смогли подключиться все школы города.

«Эту возможность нам предоставила компания «Роснефть». Взаимодействие с АО «Самотлорнефтегаз» - плодотворное. Если назвать самые значимые формы поддержки – это, безусловно, строительство двух новых детских садов, финансирование возведения новой школы. Что касается нового оборудования, то оно поможет в нашей работе. Режим проведения ВКС актуален. Он позволяет сократить транспортные издержки, экономит время. Теперь мы сможем общаться и с другими муниципалитетами», - отметил директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин. 

Напомним, что между АО «НК «Роснефть» и правительством Югры действует соглашение о развитии социальной сферы региона. Документ предусматривает реализацию социально значимых проектов на территории региона в сфере образования, науки и просвещения, культуры, патриотического воспитания, а также популяризации физкультуры и массового спорта.

Особое внимание уделяется реализации проектов по развитию социальной инфраструктуры. Наиболее крупный проект в столице Самотлора – это  строительство средней общеобразовательной школы в новых микрорайонах на 825 мест. Этого объекта с нетерпением ждут тысячи нижневартовцев.

Новая школа уже получила высокую оценку правительства России и включена в федеральный реестр типовых школ.

Напомним, что федеральный реестр типовых школ формируется для того, чтобы вошедшие в него проекты в дальнейшем могли рекомендовать другие города и использовать лучшие. Так что новую школу уже можно по праву назвать уникальной. Здесь будут свои спортзалы, бассейн, предусмотрена инфраструктура для лиц с ограниченными возможностями.

Кстати, в 2017 году в рамках реализации соглашения о социальном партнерстве только в сфере образования удалось сделать немало. В частности, четыре детских сада приобрели новую мебель, в двух дошкольных учреждениях появились архитектурные формы.

Нефтяники финансируют и организацию деятельности кружков различной направленности на базе образовательных организаций. Это уже стало доброй традицией. Как итог – количество занятых детей в городе постоянно растет. С помощью компании в 2017 году школа №34 заметно преобразилась: здесь прошел ремонт.

«Добавлю, что  «Самотлорнефтегаз» - наш давний и надежный партнер в реализации многих проектов системе образования. Это сотрудничество постоянно расширяется, наполняется новыми экономическими и социальными проектами, при этом неизменно работает на главную цель - развитие города и повышение качества образования», - подчеркнул Эдмонд Игошин.

Просмотров 1658
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^