$98.62 -1.74%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

В Когалыме открылся многофункциональный центр для бизнеса

03 мая 2018/ 13:33

Когалым, ХМАО. Еще один «МФЦ для бизнеса» начал работу в автономном округе. Соответствующее соглашение заключила ТПП Югры с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Когалыма.

Окна МФЦ для бизнеса будут заниматься не только приемом и оформлением документов, но и оказанием консультационных и иных услуг, необходимых для развития бизнеса, привлечения инвестиций, расширения производства и ведения внешнеэкономической деятельности.

«Предоставление услуг предпринимателям через МФЦ в муниципальных образованиях расширяет возможности взаимодействия ТПП Югры с бизнесом. Оперативное решение актуальных проблем предпринимателей будет способствовать улучшению качества деловой среды в целом», - пояснила директор департамента развития предпринимательства ТПП ХМАО-Югры Юлия Кусакина.

В МФЦ Когалыма предприниматели могут заказать: консультацию; экспертизу; организацию делового мероприятия; дополнительное профессиональное образование; рекламу; организацию участия компании в выставках; продвижение компаний, товаров, услуг на целевые региональные и международные рынки.

В ближайшее время подобные окна МФЦ для бизнеса откроют в Пыть-Яхе и Березовском районе.

Работа бизнес-офиса станет эффективным инструментом в преодолении административных барьеров, поддержки бизнеса в Югре и в конечном итоге повышения инвестиционной привлекательности региона, считает заместитель губернатора Югры Павел Сидоров: «МФЦ для бизнеса - это очень важный элемент ресурсной модели развития поддержки предпринимательства в Югре. Предприниматели смогут получить все необходимые для ведения бизнеса услуги в режиме одного окна. Мы уверены, что деятельность этого центра окажет существенное влияние на повышение эффективности реализации предпринимательских проектов».

Напомним, в 2017 году «МФЦ для бизнеса» заработали в Сургуте и Нижневартовске.

Просмотров 2469
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^