$78.35 -1.53%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

В Тюменской области до конца 2020 года отремонтируют более двух тысяч домов

23 октября 2017/ 14:35

Тюмень. Запланированные работы по капремонту многоквартирных домов должны быть выполнены в полном объеме и качественно. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев  на заседании президиума регионального правительства, где обсудили ход реализации этой программы.

Глава региона подчеркнул, что это одна из сложных программ, учитывая, что она только раскручивается и набирает обороты, возникают определенные сложности. О первых результатах и проблемах, возникающих в процессе ее реализации, рассказал заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

В рамках первого трехлетнего краткосрочного плана программы капитального ремонта, который стартовал в октябре 2015 года, планируется отремонтировать 5 тыс. 250 конструктивных элементов в 1 тыс. 459 многоквартирных домах. На выполнение этих работ предусмотрено 4,7 млрд рублей, в том числе почти миллиард — средства государственной поддержки. Полностью завершен ремонт в 358 многоквартирниках, в 226 домах  идут строительно-монтажные работы, на 616 объектов готовятся выйти подрядчики, еще по 618 домам идет подготовка к заключению договоров с подрядными организациями.

По словам Вячеслава Вахрина, в самом начале реализации программы многие муниципалитеты пробуксовывали, нарабатывали механизмы ее выполнения, много вопросов возникало и к строителям. Наибольший объем работ в ближайшей перспективе предстоит выполнить в Тюмени, Тобольске и Ишиме, в этих городах пока остается проблема достаточного количества квалифицированных и надежных подрядчиков.

«В региональном реестре находятся 98 подрядных организаций. Еще 20 серьезных компаний проходят отбор и будут включены в реестр», - отметил заместитель губернатора и добавил, что одна из последних тенденций - заинтересованность компаний-производителей лифтового оборудования и их готовность участвовать в программе капитального ремонта.

Вячеслав Вахрин доложил, что сформирован второй краткосрочный план программы, который будет реализован до конца 2020 года. В него включены 2 тыс. 177 домов, предстоит отремонтировать свыше 7 тыс. конструктивных элементов.

«Это одна из важнейших программ, средства на реализацию которой перечисляют собственники жилья. На первом этапе отрабатывались наиболее эффективные механизмы. С учетом полученного опыта и корректировок нужно набирать темп. Запланированные работы должны быть выполнены на 100 процентов и качественно»,- цитирует главу региона его пресс-служба.

Просмотров 4348
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^