На форуме "УТРО-2017" югорские проекты завоевали 5 грантов по 100 тысяч рублей
Ханты-Мансийск. Первая смена молодежного форума «УТРО-2017» принесла в копилку побед югорской молодежи пять грантов. Также участники мероприятия получили награды за спортивные и творческие достижения.
Накануне в Челябинской области подвели итоги смены форума молодых профессионалов, которая с 20 по 25 июня собрала более 400 активистов со всех уголков России и стран ближнего зарубежья. Не секрет, что грантовый конкурс являлся одной из главных причин участия молодежи в форуме: на конкурс было подано более 370 заявок, однако допущены к защите были лишь 214 проектов, а обладателем грантовой поддержки в размерах 100 и 200 тысяч стал 41 проект. Стоит отметить, что из 48 югорчан, принимавших участие в форуме, 20 представили экспертной комиссии свои идеи и инициативы разной направленности, рассказали в пресс-службе Регионального молодежного центра.
Бессонные ночи, бесконечные консультации и правки, напряженные дни защиты и вот награда – по итогам конкурса пяти проектам югорчан выделены гранты на сумму 100 тысяч рублей. Такую сумму на реализацию проекта получил студент-дизайнер Андрей Ольховский из Излучинска. В рамках проекта «АртСреда» он планирует обучать молодые таланты Нижневартовского района использовать уличное пространство для изображения самобытности Югорского края. Лилия Кайгородова из Ханты-Мансийска показала экспертам, что «Сладкое – можно!». Ее проект – это создание сыроедных тортов и пирожных без термической обработки и использования продуктов животного происхождения: в их составе лишь полезные орехи, фрукты, ягоды, финики, мед, масла первого отжима, к примеру, кокосовое и какао, а также «супер-фуды». Члены комиссии убедились в полезности ее проекта и натуральности сладостей на личном примере, попробовав готовые пирожные, не отвлекаясь от судейства.
Сургутянин Вадим Казиев своим проектом «Мастерская Победы» хочет привлечь внимание к формированию исторического и гражданского патриотизма среди молодежи. Он совместно с командой таких же неравнодушных молодых людей реставрирует исторические автомобили, такие как ГАЗ М-20 «Победа». Шавкат Булатов из Когалыма представил проект патриотической направленности «Теперь ты в армии». Идея проекта состоит в организации и проведении занятий и игр для воспитанников военно-патриотических клубов и детей, не имеющих возможность выехать за пределы города. Занятия будут проходить в лесном массиве в условиях максимально приближенных к службе в армии. Также в номинации «Патриотическое воспитание» грант за проект «Сплав наций» получил Антон Смолев.
Кроме этого, делегация югорской молодежи на форуме отличилась в спортивной и творческой сфере. В первые дни форума Югра стала победителем эстафеты «Большие гонки», а в общем зачете спартакиады – бронзовым призером. В творческом конкурсе на создание арт-объекта на Аллее Деревьев регионов Ханты-Мансийский округ стал лучшим.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


