Рустэм Хамитов прогнозирует скорое увеличение стоимости Башнефти
Москва. Стоимость Башнефти со временем будет выше, продавать государственный пакет акций компании сейчас не имеет смысла. Такое мнение высказал глава Башкирии Рустэм Хамитов.
"Мы считаем, что все-таки цена Башнефти со временем будет выше. Считаем, что в условиях такого нестабильного рынка продавать (акции) не имеет смысла", - отметил он.
По мнению Хамитова, приватизация "Башнефти" может состояться после стабилизации ситуации в экономике, передает ТАСС."Мне кажется, нужно дождаться успокоения на всех экономических нестабильных направлениях. Безусловно, экономика должна войти в нормальное русло. После этого, если будет такая необходимость, можно обсуждать варианты приватизации", - сказал он.
По словам главы Башкирии, в текущих условия продавать "один из лучших активов России" нельзя. "Торопиться не нужно", - считает он.
"Мы сейчас не рассматриваем такого рода вариант действий с нашей стороны", - сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли власти Башкирии продавать принадлежащие республике акции Башнефти.
Хамитов отметил, что жители Башкирии "с воодушевлением восприняли" возвращение 25% акций компании в собственность республики, поэтому они "совершенно неоднозначно смотрят на варианты продажи этого пакета".
Наличие этого пакета означает стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Моральные издержки продажи были бы очень велики", - подчеркнул глава региона.
Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отложил приватизацию Башнефти на более поздний срок. По словам пресс-секретаря председателя правительства Натальи Тимаковой, это решение одобрил президент.
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Сергею Н.
Уважаемый, Вы задумывались над тем, что "Серёге" никто не предлагал возглавить Юргинский машзавод и вряд ли предложит.
А вот то, что столь крупным машиностроительным комплексом руководит "девушка", яркое подтверждение кадровой политики, о которой и было упомянуто.
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят