В Тюменской области в выходные 18 человек получили травмы в ДТП
В восьмом часу вечера в субботу на пересечении улиц Широтной и Федорова областного центра столкнулись «Лада» 9-й модели и «Форд Мондео». По предварительным данным, причиной аварии послужило нарушение очередности проезда перекрестка. В результате ДТП черепно-мозговую травму и ушиб бедра получила 25-летняя пассажирка «девятки».
В половине пятого часа дня в субботу на 32-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск столкнулись автомобили «Хонда» и «Мерседес». 40-летняя водитель «Хонды» не пропустила «Мерседес», выезжая со второстепенной дороги. В результате аварии 52-летний водитель и 56-летняя пассажирка «Мерседеса» получили ссадины и ушибы.
В половине седьмого часа вечера в субботу на 70-м километре трассы Тюмень – Омск микроавтобусом «Фольксваген» сбит 23-летний велосипедист. Молодой человек ехал на велосипеде, находясь в нетрезвом состоянии, и «вильнул» прямо перед приближающимся автомобилем. В результате происшествия велосипедист получил тяжелые травмы: ушиб головного мозга, перелом ключицы со смещением и раны головы и лица.
В пять часов дня в воскресенье на 28-м километре Салаирского тракта столкнулись мотоцикл китайского производства и автомобиль «Рено Дастер». По предварительным данным, 19-летний мотоциклист пошел на обгон автомобиля и не справился с управлением. Водительского удостоверения юноша не имеет, мотошлема на нем не было, мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит. В результате аварии молодой человек получил черепно-мозговую травму, рану плеча и перелом пальца.
В девять часов вечера в деревне Синицына Ишимского района опрокинулся мопед «Racer». 27-летний водитель мопеда получил перелом ключицы. Права управления транспортом мужчина не имеет.
В областном центре во втором часу дня в воскресенье на пересечении улиц Губернской и Уездной столкнулись автомобили «Тойота Витц» и «Пежо 407». 24-летняя водитель «Тойоты» нарушила очередность проезда. В результате ДТП девушка, управлявшая «Тойотой», и 56-летняя пассажирка «Пежо» получили переломы ребер. У еще одного, 63-летнего пассажира «Пежо», черепно-мозговая травма и рана колена.
Двое детей пострадали в дорожных авариях в областном центре в воскресенье. 7-летнего мальчика сбил автомобиль «Киа Церато» на улице Камчатской в половине восьмого часа вечера. По предварительным данным, ребенок неожиданно для водителя вышел на проезжую часть из-за забора. В результате ДТП мальчик получил перелом лодыжки.
В 7 часов вечера на улице Республики, 86 автомобилем «Дэу Нексия» сбита 14-летняя велосипедистка. Девочка переезжала через проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. В результате происшествия она получила травму колена.
Сотрудниками ГИБДД Тюменской области за выходные от управления транспортом отстранены 92 водителя, находивших в нетрезвом состоянии или отказавшихся от медицинского освидетельствования, в том числе 9 – совершивших эти нарушения повторно.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


