Александр Васильев: В Тюмени бензин АИ-92 вырастет в цене на 1-1,5 руб. в течение месяца
- С начала года розничные цены на топливо выросли на 5%, а в оптовом сегменте – почти на 30%. Естественно, операторы не поднимут резко отпускную цену на 25%. Но, тем ни менее, рост неизбежен. Так, в Тюмени, мы прогнозируем повышение стоимости литра АИ-92 примерно на 1 – 1,5 руб. в течение месяца-двух.
Александр Васильев отметил, что на сегодняшний день частные операторы работают либо в ноль, либо в минус. От резкого удорожания стоимости бензина на АЗС, пока еще спасают товарные запасы, купленные еще по более низким ценам. «Крупные операторы распечатали уже свои запасы, но и они скоро закончатся», - пояснил вице-президент ТТС.
К слову, стабилизация и даже снижение цен на топливо все же возможны, по мнению Александра Васильева: «При своевременном принятии мер по увеличению предложения бензинов на бирже и остановки роста цен на топливо, в декабре-январе возможна положительная динамика изменения стоимости топлива в опте и в рознице».
У топливного кризиса, по словам вице-президента ТТС, кроме роста цен есть еще один серьезный негативный эффект – увеличение на рынке контрафактной продукции. Чаще всего некачественный бензин встречается именно летом и осенью, отмечает спикер. Причин тому несколько: сезонность, ремонтные работы на НПЗ и сокращение предложений на бирже. «Многие операторы имеют финансовую подушку безопасности и могут позволить хотя бы месяц-два в году работать в минус, - пояснил вице-президент ТТС. - Но есть и такие заправщики, у которых 1-3 АЗС и они работают сегодняшним днем. У них нет свободных денег, продажи происходят, как говорится, с колес. Возможности перетерпеть застойный период нет. И ГОСТовский продукт становится не по карману. Поэтому они берут топливо на стороне, а это не всегда качественный товар».
Как сообщал ранее Александр Васильев, в регионе фальсификат в основном встречается на мелких АЗС, которые располагаются где-нибудь в деревнях и на малоиспользуемых трассах.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



Анастасия Дьякова