Школьники России, Казахстана, Киргизии и Монголии примут участие в полевой олимпиаде юных геологов в Тюмени
На традиционный геологический слёт школьников в Тюмень съедутся ребята со всей России – от Калининграда до Магадана. На сегодняшний день своё участие подтвердили 46 команд. Бороться за победу будут юные геологи из Москвы, Владивостока, Калининграда, Тулы, Томска, Новосибирска, Саратова, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Нижневартовска, Липецка, Оренбурга, Омска, Новокузнецка, Магадана и многих других городов. Свои команды представят страны ближнего и дальнего зарубежья – Республики Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Монголия.
Тюмень, на правах принимающей стороны, представит на олимпиаду три команды юных геологов, одна из них – вне зачёта, сообщается на портале правительства Тюменской области.
В последние, оставшиеся до этого важного мероприятия дни, идёт усиленная подготовка по всем направлениям: углублённо, с полной отдачей занимаются геологией ребята, массу самых разных вопросов решают организаторы, отдана на печать в типографию книга «Нефтегазовое сердце России», подготовленная специально для участников и гостей олимпиады, заканчивается ремонт в лагерях, где будут проходить соревнования.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


