Владимир Якушев: Жилье становится доступнее благодаря государственным жилищным программам
В общей сложности в 2012 году областная столица получила более 1 млн. 345 тыс. кв. м жилья. Это существенно (на 10%) выше уровня 2011 года. «Областное правительство поставило планку довести объемы ввода жилья до уровня 1 кв.м на человека в год, - напомнил Владимир Якушев. – Сейчас мы вплотную приблизились к этому показателю. В расчете на душу населения в Тюмени строится жилья в 2,3 раза больше, чем в среднем по России».
Земельные участки, выделенные под жилое строительство, обеспечиваются необходимой инженерной инфраструктурой за счет бюджетных инвестиций. Глава региона привел такие цифры: с 2006 года в области ведутся работы по обустройству 150 площадок. «Сейчас на них введено более двух миллионов квадратных метров жилья, в том числе в 2012 году - почти 374 тысяч квадратных метров».
Доступность жилья для тюменцев повышается благодаря государственным жилищным программам. На их реализацию в 2012 году областной бюджет направил 8 млрд. 700 млн. рублей. Общее количество получателей бюджетной поддержки - почти 9 тыс. человек. Среди них - ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий.
В то же время губернатор согласился с депутатами, что качество застройки новых микрорайонов оставляет желать лучшего. «Я вздрагиваю, когда проезжаю мимо Тюменского микрорайона, - признался он. – Таких микрорайонов в Тюмени быть больше не должно».
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


