$107.06 +3.72%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

"Татнефть" приняла участие в Международной практической конференции и выставке "Механизированная добыча - 2013"

24 апреля 2013/ 12:20
Альметьевск. Специалисты "Татнефть" приняли участие в Х Международной практической конференции и выставке "Механизированная добыча - 2013". Тема конференции  - "Технологии и эффективное производство - путь к достижению результатов".
Международный форум стал эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся новых технологий и оборудования для добычи нефти, энергосберегающих разработок, оборудования для одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ) и одновременно-раздельной закачки (ОРЗ), интеллектуальных систем управления и оптимизации добычи нефти, систем поддержания пластового давления (ППД) и др.
В ходе мероприятия, которое включало десять основных сессий, заседание экспертного совета и стендовые доклады, специалисты ОАО "Татнефть" представили доклады, раскрывающие основные направления развития и повышения эффективности системы ППД при разработке нефтяных месторождений, новые подходы к эксплуатации высокообводненных участков нефтяных месторождений с использованием технологии гравитационной сепарации продукции в стволе скважины, применение средств контроля и автоматики для интенсификации добычи нефти на поздней стадии разработки. а так же перспективные направления по повышению эффективности систем межскважинной перекачки, оборудованных электроцентробежными насосами, результаты внедрения и новые схемы установок для ОРЭ и опыт эксплуатации глубинного измерительного комплекса на скважинах с одновременно-раздельной добычей.
В рамках конференции ее участники ознакомились со стендами специализированной выставки "Механизированная добыча - 2013". Экспозиция ОАО "Татнефть" включала безбалансирные цепные приводы штанговых насосных установок, новые схемы установок для одновременно-раздельной эксплуатации скважин, результаты развития системы поддержания пластового давления, результаты применения интеллектуальных систем в нефтедобыче на поздней стадии разработки месторождений. В числе выставочных экспонатов компании были представлены инновационные разработки, используемые в рамках масштабной работы по обеспечению экологической безопасности при нефтедобыче: трубы в антикоррозионном исполнении, насосно-компрессорные трубы повышенной герметичности, сообщет пресс-служба компании. 
На выставочном стенде "Татнефти" также наглядно были представлены современные технологии в области освоения запасов трудноизвлекаемого углеводородного сырья, в частности, результаты разработки Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти.
Просмотров 998
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^