В Тюмени мужчина угнал машину прямо с автосалона, чтобы погреться
Патрульный «Форд» рванул в погоню, но догонять «Гранту» не потребовалось – машина, обутая в летние шины, практически сразу съехала в кювет. За рулем «Лады» находился сильно пьяный мужчина, который не имел при себе никаких документов. По его словам, машину он угнал, чтобы погреться. Где угнал – пояснить не смог, или потому, что был слишком пьян, или потому, что действительно не знал города – как выяснилось позже, он оказался жителем Тобольска.
Сотрудники ГИБДД сами стали устанавливать, откуда пропала «Гранта». Связавшись с «АВТОВАЗом» выяснили, что автомобиль поступил накануне в один из тюменских автосалонов. Однако работники этого салона отрицали пропажу машины. Только после того, как их убедили еще раз проверить наличие транспорта и посмотреть запись видеокамер наблюдения, факт подтвердился.
Как оказалось угонщик в седьмом часу утра, пролез под шлагбаум на территорию автосалона и спокойно сел в новенькую машину, ключи от которой находились в замке зажигания. Мужчина завел автомобиль и по всем правилам прогрел двигатель, прежде чем поехать. Только после этого он сначала задом въехал в здание автосалона, а затем смял шлагбаум и покинул охраняемый объект. По счастливой случайности на недолгом пути он не успел наделать бед и скоро повстречал наряд ДПС, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


