$96.42 +1.05%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

Последствия ливня в Ханты-Мансийске обсуждались на аппаратном совещании у губернатора Комаровой

13 июня 2012/ 09:15

Ханты-Мансийск. Последствия ливня в Ханты-Мансийске обсуждались на аппаратном совещании под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. Об этом ИА "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе главы субъекта Федерации.
Как доложил главе региона заместитель губернатора автономного округа Валентин Грипас, за прошедшие сутки в Ханты-Мансийске выпало большое количество осадков. Ливневый поток повредил трассы в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Также водой затопило несколько улиц города. Ликвидацией последствий занимались сотрудники МЧС России по Югре и бюджетного учреждения «Центроспас Югория», а также нефтяники. Они откачивали воду из подвалов домов. По предварительным данным, было подтоплено два двухэтажных жилых дома и три частных домовладения. «Необходимо мобилизовать городские силы и уточнить оперативную информацию по количеству строений, которые были подвержены подтоплению», - поручила своему заместителю губернатор.
По словам Валентина Грипаса, осадки в ближайшие дни ожидаются на территории Ханты-Мансийского района. Наталья Комарова призвала поддерживать режим готовности: «Чтобы люди не остались один на один с возможными последствиями».
Еще одной темой обсуждения стал Единый государственный экзамен. Как отметил заместитель губернатора Югры Алексей Путин, аттестация выпускников школ проходит в плановом режиме. Губернатор поручила Алексею Путину рассмотреть возможность размещения результатов экзамена в сети Интернет.
Кроме того, на аппаратном совещании речь шла и о прошедших на территории автономного округа мероприятиях, посвященных Дню России. Как сообщил первый заместитель губернатора Югры Илья Петров, митинги и праздничные шествия состоялись в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Лангепасе, Мегионе, Покачах, Нефтеюганском и Нижневартовском районах. В торжествах приняли участие около 40 тысяч человек.

Просмотров 908
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^