$99.36 +1.93%
$ 84.34
€ 95.87
               

Владимир Якушев: У Тюменской области и Украины есть перспективы сотрудничества в нефтегазовой отрасли и машиностроении

Кира Санникова
06 апреля 2012/ 13:57
Тюмень. Главным направлением сотрудничества Тюменской области и Украины может стать кооперация в нефтегазовой отрасли и машиностроении. Об этом на совещании с участием украинской бизнес-делегации сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Он отметил, что на сегодняшний день на территории тюменского региона работает порядка 40 предприятий с участием украинского капитала в области машиностроения, агропромышленного комплекса, в сфере торговли и предоставления услуг. Основные торговые связи реализуются через предприятия – Сибур-Холдинг, Газотурбосервис, Сибнефтеавтоматика и другие.
За 2011 год внешнеторговый оборот между Украиной и Тюменской областью составил свыше $56 млн, что на 42% выше уровня 2010 года.
«Тюменская область – стратегически важный и инвестиционно привлекательный регион России. Экономика находится на подъеме. Мы ожидаем прихода на территорию области новых партнеров. Готовы поддерживать перспективные инициативы и проекты совместно с украинским бизнесом», - подчеркнул Владимир Якушев.
По словам губернатора, наиболее перспективными направлениями сотрудничества могут стать – нефтегазовая отрасль, машиностроение, лесопромышленный комплекс, пищевая и перерабатывающая промышленность, реализация программ вузовского и послевузовского обучения, повышения квалификации, а также развитие сотрудничества в сфере здравоохранения и культуры.
Владимир Якушев добавил, что на сегодняшний день подписаны соглашения с Волынской, Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской областями Украины.
Напомним, что в Тюмени с официальным визитом находится бизнес-делегация Украины во главе с губернатором Житомирской области Сергеем Рыжуком и чрезвычайным и полномочным послом Украины в РФ Владимиром Ельченко. Гости уже посетили ПИИ ОАО «Газтурбосервис» и ДОК "Красный октябрь".
Просмотров 847
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^