На Ямале создан совет молодых педагогов
Одним из ключевых моментов Форума стало создание Совета молодых педагогов Ямало-Ненецкого автономного округа. Его председателем избран учитель истории школы №4 города Салехарда Андрей Исаев.
На форуме молодые педагоги повели итоги участия ямальской делегации во Всероссийском открытом форуме «Молодой учитель в социальном векторе России», который прошел в Москве 22-23 февраля, а также поделились идеями и предложениями, прозвучавшими во время проведения муниципальных форумов молодых специалистов.
При обсуждении плана работы созданной организации были высказаны предложения о создании информационного портала, который станет своеобразным банком данных методических материалов для профессиональной деятельности молодых педагогов; о возрождении в каждом образовательном учреждении системы наставничества. Но молодые ямальские педагоги отметили, что такая система должна быть двухсторонней, так как молодому поколению тоже есть чем поделиться с более опытными коллегами. Также было предложено провести в текущем году конкурс профессионального мастерства молодых педагогов, конкурс на разработку эмблемы-символа Совета молодых педагогов, неделю молодого специалиста. В ряду новаций – создание сетевого сообщества молодых специалистов и организация Школы молодых педагогов. По итогам форума была подготовлена соответствующая резолюция.
Обращаясь к участникам форума директор департамента образования Ямала Ирина Сидорова подчеркнула, что идеи, прозвучавшие на форуме обязательно будут рассмотрены. Руководитель профильного департамента предложила молодым учителям проявить инициативу и конкретными действиями, избегая формализма, на деле доказать состоятельность созданного Совета молодых педагогов: «Мы возлагаем большие надежды на молодежь. Радует приход в образовательные учреждения округа молодых, ярких, умных и готовых к творчеству людей. Рассчитываю, что объединившись, вы сможете решить самые сложные и серьезные задачи».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


