$97.88 +1.76%
$ 83.56 -0.87
€ 94.88 -1.18
               

Западносибирские нефтяники перечислили 3 млн рублей на поддержку ветеранов Шаима

14 февраля 2012/ 13:37
Когалым, ЯНАО. Три миллиона рублей перечислили нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») на расчетный счет благотворительного фонда поддержки ветеранов-первопроходцев.  Средства будут направлены на оказание материальной помощи, приобретение лекарственных препаратов, организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий для ветеранов.
Благотворительный фонд поддержки ветеранов-первопроходцев создан в Урае (ХМАО-Югра) в 2007 году при содействии западносибирских нефтяников. Основные задачи благотворительной организации – помощь пенсионерам-первооткрывателям Шаимской нефти, поддержка первичных ветеранских организаций города, развитие ветеранского движения.
Сегодня в Урае проживают более двух тысяч пенсионеров-первопроходцев, действуют 24 первичные ветеранские организации, сообщает пресс-служба предприятия.
«Мы обязаны поддерживать ветеранов-первопроходцев. Этим людям пришлось осваивать суровый северный регион, по бездорожью и таежным топям прокладывать дорогу будущим поколениям нефтяников. Они - непосредственные участники важной для страны исторической вехи - освоения западносибирской нефтегазовой провинции», - сказал Азат Шамсуаров, вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».


Просмотров 827
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^