Трое тюменцев приговорены к 32,5 годам за убийство молодого человека
Установлено, что вечером 13 января с.г. Варин, Казанцев и Ахметзянов находились в квартире своего знакомого в доме по ул. Республики г. Тюмени. Во время застолья Казанцев стал рассказывать о своей службе в воздушно-десантных войсках и между ним и 24-летним родственником хозяина квартиры возник спор о количестве строп у парашюта. Во время ссоры Казанцев и двое его приятелей избили молодого человека, а затем задушили.
Казанцев забрал у жертвы обручальное кольцо и мобильный телефон. После этого злоумышленники сбросили труп с балкона 5 этажа и спрятали его в мусорном баке, прикрыв бытовым мусором.
На следующий день тело убитого было обнаружено, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
14 и 15 января с.г. злоумышленники были задержаны и заключены под стражу.
Суд, рассмотрев уголовное дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал Варина, Казанцева и Ахметзянова виновными по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Казанцев признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).
Роман Варин приговорен к 11 годам, Сергей Казанцев – к 12,5 годам, Дамир Ахметзянов – к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После освобождения из колонии осужденные будут отбывать в течение от 1 до 2 лет наказание в виде ограничения свободы. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших и взыскал с осужденных 1,5 млн. рублей в пользу родственников погибшего в качестве компенсации морального вреда.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


