Подготовка Тюменской области к отопительному сезону находится на завершающем этапе
По его словам, также подготовлены к зиме 77% котельных, 79% тепловых, 82% водопроводных, 82% канализационных, 82% электрических сетей и 86% газопроводов.
На предприятиях ЖКХ области создан аварийно-технический запас материалов и оборудования на сумму около 20 млн рублей для проведения аварийно-восстановительных работ.
«Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с прекращением электроснабжения в муниципальных образованиях области, имеются дизельные электростанции. Также на территории региона действуют 163 аварийно-восстановительные бригады», - рассказал Павел Перевалов.
Комиссия, созданная распоряжением правительства, осуществляет контроль за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду. В период с 15 по 31 августа будут осуществлены выездные проверки готовности муниципальных образований к работе в условиях отопительного сезона. В сентябре состоится подписание паспортов готовности.
«По итогам прошедшего отопительного сезона Тюменская область заняла первое место в рейтинге регионов страны, наиболее эффективно подготовленных к работе в осенне-зимний период. Получить первое место сложно, но еще сложнее его удержать. Наша главная задача на предстоящий осенне-зимний период – подтвердить лидирующую позицию», - сказал Павел Перевалов.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!