Подготовка Тюменской области к отопительному сезону находится на завершающем этапе
По его словам, также подготовлены к зиме 77% котельных, 79% тепловых, 82% водопроводных, 82% канализационных, 82% электрических сетей и 86% газопроводов.
На предприятиях ЖКХ области создан аварийно-технический запас материалов и оборудования на сумму около 20 млн рублей для проведения аварийно-восстановительных работ.
«Чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, связанные с прекращением электроснабжения в муниципальных образованиях области, имеются дизельные электростанции. Также на территории региона действуют 163 аварийно-восстановительные бригады», - рассказал Павел Перевалов.
Комиссия, созданная распоряжением правительства, осуществляет контроль за ходом подготовки к осенне-зимнему периоду. В период с 15 по 31 августа будут осуществлены выездные проверки готовности муниципальных образований к работе в условиях отопительного сезона. В сентябре состоится подписание паспортов готовности.
«По итогам прошедшего отопительного сезона Тюменская область заняла первое место в рейтинге регионов страны, наиболее эффективно подготовленных к работе в осенне-зимний период. Получить первое место сложно, но еще сложнее его удержать. Наша главная задача на предстоящий осенне-зимний период – подтвердить лидирующую позицию», - сказал Павел Перевалов.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!



Полина Тихонова