$104.05 +2.27%
$ 74.81 -0.72
€ 87.88 -0.4
               

У работников бюджетных организаций Тюмени расширится возможность использования жилищных субсидий

11 апреля 2011/ 14:10
Тюмень. В положение о предоставлении жилищных субсидий работникам бюджетных организаций г. Тюмени внесут изменения. Об этом сегодня на заседании президиума правительства сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
По словам главы региона, изменения позволят использовать субсидию, в том числе, на достройку или покупку частного дома, а также на приобретение квартир с черновой отделкой в домах, сданных в эксплуатацию. Данные изменения внесены с учетом пожеланий и вопросов, поступающих от бюджетников, в том числе в блог главы региона. «Мы специально не включаем в этот перечень долевки, чтобы обезопасить людей от недобросовестных застройщиков», - пояснил губернатор.
Владимир Якушев указал также, что рынок эконом-жилья областной столицы должен быть готов полностью удовлетворить потребности бюджетников, получивших субсидии на квартиры. «Приступая к реализации данной программы, мы провели анализ предложений в данном сегменте. Представители строительных организаций уверили, что на рынке достаточно квартир по умеренной цене, потому никаких сюрпризов быть не должно», – отметил губернатор.
Начальник главного управления строительства и ЖКХ области Андрей Никитин уверен, что дефицита не возникнет. По его словам, сообщает пресс-служба главы региона, рынок готов предложить более двух тысяч квартир. Из них около девятисот – это однокомнатные. «На эту неделю запланированы встречи с представителями крупных агентств недвижимости и банков, чтобы создать режим наибольшего благоприятствования для людей в выборе квартиры и, если это необходимо, в получении ипотечного кредита», - рассказал Никитин.
«Работа важная, однако, начинать ее нужно было еще раньше, - считает губернатор, - процесс выдачи сертификатов набирает обороты, и, напомню, эффективность программы будет оцениваться по принципу – сертификат - квартира». На данный момент по информации первого заместителя губернатора Натальи Шевчик, из 749 квот распределены более пятисот, а вот квартиру пока никто не приобрел.
Губернатор рекомендовал усилить консультативно-разъяснительную работу с участниками программы. «Зачастую люди не представляют, как им действовать после получения сертификата, нужно объяснить им весь алгоритм действий, стать их надежными партнерами, четко обозначить всю последовательность шагов», - убежден Владимир Якушев.
Глава региона еще раз отметил, что мониторинг реализации программы будет вестись в ежедневном режиме, до тех пор, пока она не войдет в активную стадию - покупку квартир.
Просмотров 862
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^