На Ямале в 2011 году реконструируют более 134 км автомобильных дорог
Салехард. В текущем году на Ямале планируют начать строительство участка протяженностью 24 км на автодороге «Надым – Салехард» и построить путепровод на автомобильной дороге «Лабытнанги – Харп». Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-тура по строительству дороги «Надым – Салехард» заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Варакин.
« Кроме прокладки дорог мы строим и новые мосты. Так, на 1293 км автодороги Сургут – Салехард (Салехард – Аксарка) возводится мост через реку Нада-Яха, к концу года мы планируем ввести его в эксплуатацию. Также в этом году приступим к сооружению мостового перехода протяженностью свыше 3,7 км через реку Пяку-Пур», - сказал Дмитрий Варакин.
По информации заместителя директора департамента, в планах дорожных работ на 2011 год – реконструкция свыше 134 км автомобильных дорог общего пользования окружного значения, диагностика 104 мостовых переходов и ремонт трех мостов. Для обеспечения транспортного сообщения отдаленных населенных пунктов с центрами муниципальных районов и опорной сетью дорог будет начата разработка проектной документации на строительство автодороги Лабытнанги – Яр-Сале с подъездами к Белоярску и Панаевску. Ремонтировать и строить дороги будут и в муниципальных образованиях. В настоящее время муниципалитеты составляют перечни объектов, на которых требуется проведение капитального ремонта.
Как отметил Дмитрий Александрович, на объектах дорожного строительства задействованы компании, давно работающие на Ямале, сообщает пресс-служба губернатора.
«Как правило, в конкурсах на реализацию проекта принимают участие местные ямальские компании. Все они имеют хорошо оснащенную техническую базу и опыт работы в условиях Крайнего Севера. Короткое лето вынуждает компании выходит на работу задолго до наступления настоящего строительного сезона. Поэтому уже сейчас на ряде объектов ведется очистка площадок от снега, отсыпка грунта и ряд других подготовительных работ, позволяющих, как только потеплеет, начать строительство и ремонт автомобильных дорог», - отметил Дмитрий Варакин.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


