$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

На Ямале в 2011 году реконструируют более 134 км автомобильных дорог

10 марта 2011/ 13:55

Салехард.  В текущем году  на Ямале планируют  начать строительство участка протяженностью 24 км на автодороге «Надым – Салехард» и построить путепровод на автомобильной дороге «Лабытнанги – Харп». Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-тура по строительству дороги «Надым – Салехард» заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Варакин.
« Кроме прокладки дорог мы строим и новые мосты. Так, на 1293 км автодороги Сургут – Салехард (Салехард – Аксарка) возводится мост через реку Нада-Яха, к концу года мы планируем ввести его в эксплуатацию. Также в этом году приступим к сооружению мостового перехода протяженностью свыше 3,7 км через реку Пяку-Пур», - сказал Дмитрий Варакин.
По информации заместителя директора департамента, в планах дорожных работ на 2011 год – реконструкция свыше 134 км автомобильных дорог общего пользования окружного значения, диагностика 104 мостовых переходов и ремонт трех мостов. Для обеспечения транспортного сообщения отдаленных населенных пунктов с центрами муниципальных районов и опорной сетью дорог будет начата разработка проектной документации на строительство автодороги Лабытнанги – Яр-Сале с подъездами к Белоярску и Панаевску. Ремонтировать и строить дороги будут и в муниципальных образованиях. В настоящее время муниципалитеты составляют перечни объектов, на которых требуется проведение капитального ремонта.
Как отметил Дмитрий Александрович, на объектах дорожного строительства задействованы компании, давно работающие на Ямале, сообщает пресс-служба губернатора.
«Как правило, в конкурсах на реализацию проекта принимают участие местные ямальские компании. Все они имеют хорошо оснащенную техническую базу и опыт работы в условиях Крайнего Севера. Короткое лето вынуждает компании выходит на работу задолго до наступления настоящего строительного сезона. Поэтому уже сейчас на ряде объектов ведется очистка площадок от снега, отсыпка грунта и ряд других подготовительных работ, позволяющих, как только потеплеет, начать строительство и ремонт автомобильных дорог», - отметил Дмитрий Варакин.

Просмотров 1160
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^