$97.44 -2.85%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Борис Саломатин и Олег Нам подписали соглашение о социальном партнерстве

24 декабря 2010/ 13:31

Нижневартовский район, ХМАО. Глава Нижневартовского района Борис Саломатин и директор филиала ОАО « ТНК-ВР Менеджмент» Олег Нам подписали соглашение о социальном партнерстве между администрацией Нижневартовского района и нефтяной компанией на 2011 год. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Это уже 8 соглашение, первое было подписано в 2004 году, оно определяет участие компании в реализации социально-значимых районных программ. Более половины всей добываемой нефти на территории района, извлекает компания ТНК-ВР, во многом от успехов компании зависит стабильное социально-экономическое развитие Нижневартовского района.
Как подчеркнул в своём выступлении глава района Борис Саломатин, развивая свой бизнес, компания ТНК-ВР, считает необходимым выделять денежные средства на социальные нужды Нижневартовского района. За это время в бюджет района поступило 75 миллионов рублей, что позволило реализовать все социальные программы, впервую очередь, направленные на поддержку льготных категорий граждан, коренных малочисленных народов Севера. В прошлом году удалось стабилизировать ситуацию на рынке труда и выйти на докризисные показатели регистрируемой безработицы. С начала этого общими усилиями уровень безработицы сократили более, чем в 2 раза. За счет спонсорских средств строится жилье, социальные и духовные объекты. Много сделано для ветеранов в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В 2011 году в рамках соглашения будет оказана финансовая поддержка в размере 15,5 миллиона рублей. Помимо традиционных направлений расходования денежных средств, по просьбе администрации компания профинансирует приобретение медицинского оборудования, что позволит укрепить материально-техническую базу учреждений здравоохранения района.
Глава района Борис Саломатин, отметил, что подписание двухстороннего соглашения между администрацией района и компанией ТНК-ВР будет и в дальнейшем способствовать развитию партнерских отношений, позволит решать многие социально-значимые задачи и пойдет на благо каждого жителей Нижневартовского района.

Просмотров 871
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^