$106.28 +4.11%
$ 74.83 -0.17
€ 87.53 -0.44
               

Президент США провел совещание по ситуации на Корейском полуострове

24 ноября 2010/ 06:41
Вашингтон.  Президент США Барак Обама провел во вторник вечером совещание по ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
Во вторник на рассвете в районе острова Йонпхёндо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший в регионе за последние полвека вооруженный инцидент. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены.
"После возвращения в Белый дом (из поездки в Индиану во вторник) Обама обсудил c советниками и министрами ситуацию на Корейском полуострове. Президент заслушал доклады советника по национальной безопасности Томаса Донилона, госсекретаря Хиллари Клинтон, министра обороны Роберта Гейтса, постоянного представителя США при ООН Сьюзан Райс, главы объединенного комитета начальников штабов Майкла Маллена, а также командующего силами США в Южной Корее генерала Уолтера Шарпа. Президент вновь заявил о необходимости поддержки США их союзника, Республики Кореи, а также обсудил пути укрепления мира и безопасности в регионе", - говорится в сообщении пресс-службы.
Утром во вторник Обама обсудил инцидент с южнокорейским президентом Ли Мен Баком, передает РИА Новости.
США осудили поведение КНДР, однако пока воздерживаются от прогнозов относительно развития событий на Корейском полуострове и ничего не говорят о мерах, которые могли бы предпринять в связи с инцидентом.
"Сейчас слишком рано говорить о чем-то. Это произошло всего несколько часов назад, и я не могу сказать что-то конкретное. Мы все еще отслеживаем ситуацию и обсуждаем ее с нашими союзниками", - сказал во вторник днем журналистам представитель Пентагона Дэвид Лэйпан.
Просмотров 877
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^