$98.58 +0.76%
$ 84.41 +0.07
€ 96.25 +0.38
               

Беларусь рассмотрела перспективы проектов по модернизации нефтеперерабатывающего и энергетического комплексов на Кубе

03 июня 2010/ 15:05
Минск. Белорусская делегация во главе с помощником президента Беларуси Виктором Шейманом в ходе состоявшегося визита на Кубу рассмотрела перспективы реализации проектов по модернизации кубинского нефтеперерабатывающего и энергетического комплексов. Как сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, белорусская делегация с 27 мая по 9 июня посещает Боливию, Венесуэлу, Кубу и Эквадор, передает БЕЛТА.
Во время посещения Кубы состоялись встречи и переговоры белорусской делегации с заместителем председателя Совета Министров Кубы Рикардо Кабрисасом, министром внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмиеркой, министром базовой промышленности Ядирой Гарсия, министром черной металлургии и машиностроения Сальвадором Пардо Крузом, представителями отраслевых министерств и ведомств. Белорусская делегация также провела встречи с руководителями ведущих кубинских внешнеторговых компаний.
В ходе встреч были рассмотрены перспективы реализации проектов по модернизации нефтеперерабатывающего и энергетического комплексов Кубы, обсуждены дальнейшие шаги по созданию сборочного производства тракторов и сервисных центров по ремонту и обслуживанию белорусской автотракторной техники.
Достигнуты конкретные договоренности о поставках тракторов, запасных частей к автобусам и автомобилям, намечены новые направления для активизации торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Беларусью и Кубой.
В настоящий момент делегация направляется в Боливию и потом в Эквадор и Венесуэлу.
В этих странах планируется рассмотреть с заинтересованными ведомствами и компаниями возможные направления двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, горнорудной промышленности, машиностроении, строительстве, а также проработать вопросы поставок бурильного оборудования, автотракторной техники, сельскохозяйственного оборудования и продуктов питания.
С венесуэльской стороной также будет обсуждаться реализация проектов по созданию сборочных производств автотракторной и сельскохозяйственной техники, газификации городов и населенных пунктов.
В рамках программы встреч белорусская делегация планирует также обсудить перспективы поставок на венесуэльский рынок продукции машиностроительного и агропромышленного комплексов.-0
Просмотров 937
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^