Губернатор Тюменской области Владимир Якушев будет выступать с ежегодным отчетом о работе регионального правительства
Он отметил, что согласно изменениям, внесенным в устав Тюменской области, глава региона будет ежегодно отчитываться перед областной Думой о проделанной правительством работе, аналогично недавнему выступлению председателя правительства РФ Владимира Путина. По словам Сергея Евгеньевича, когда, в какое время это будет происходить, каким образом будет обсуждаться отчет, в какой форме будут приниматься решения по этому документу, еще предстоит решить.
В свою очередь, вице-губернатор Сергей Сарычев добавил, что практика подведения итогов работы областного правительства уже есть. Ранее это озвучивалось в послании губернатора. В частности, одна часть посвящалась отчету о проделанной за год работе, другая отводилась перспективам и задачам на ближайший год. Теперь это будут отдельные сообщения. Кроме того, в течение года все органы исполнительной власти на заседаниях комитетов предоставляют отчет о реализации долгосрочно-целевых программах.
Кроме того, в декабре Дума будет рассматривать, и приводить устав области в соответствие с законом о принципах образования законодательно-представительных органов власти, куда были внесены изменения с учетом предложений президента, заявленных в послании. «Там будет много изменений, связанных с численностью депутатов, структурой. Нас ждут солидные изменения», - сказал Сергей Корепанов.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?



Кира Санникова