$73.70 +2.32%
$ 77.97 +0.74
€ 89.26 +1.23
               

В Новом Уренгое поддержку на развитие бизнеса получили более 30-ти предпринимателей

29 декабря 2009/ 09:09
Новый Уренгой, ЯНАО. В Новом Уренгое конкурсная комиссия по отбору бизнес-проектов для предоставления грантовой поддержки начинающим предпринимателям и субсидий на возмещение части процентных ставок по банковским кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства, подвела итоги работы в 2009 году.
На последних в уходящем году заседаниях было решено дать гранты бизнесменам на открытие салона красоты и зоосалона, на организацию реализации халяльной мясопродукции и предоставления услуг по мобильному шиномонтажу. Также денежные средства выделены на создание Интернет-портала по информированию населения о производимых товарах и услугах в городе, на организацию производства пончиков, садово-парковых скульптур, на изготовление бескаркасной мебели, на предоставление услуг по выкупу аварийного и неликвидного автотранспорта. Члены комиссии отметили, что все проекты имеют социальную направленность, интересны и экономически выгодны.
Всего в списке победителей конкурсного отбора бизнес-проектов 24 начинающих предпринимателя, в числе которых и безработные граждане, ранее состоящие на учете в ГУ «Центр занятости населения». Общая сумма выданных грантов составила более 6 млн. рублей, сообщили в информационно-аналитическом управлении города.  
Также члены комиссии приняли решение о предоставлении субсидий на компенсацию затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях семи субъектам малого предпринимательства. Среди них ЗАО «Глория букет», ООО «С-Медиа», ООО «Печатный мир», ИП Дрозденко, ИП Касумов, ИП Тухватуллин, ИП Степанов. Общая сумма выданных субсидий 7 млн. 153 тысячи рублей.
Напомним, конкурс проводился на основании Постановления Главы города Новый Уренгой от 25.05.2009 № 105 "Об утверждении Порядка предоставления грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства". Получателями субсидии стали начинающие предприниматели следующих целевых групп: молодежь в возрасте до 29 лет (в том числе студенты, выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений), военнослужащие в отставке, безработные граждане, зарегистрированные в Центре занятости населения, женщины, имеющие одного и более детей в возрасте до 14 лет, инвалиды. Кроме того, воспользоваться поддержкой имели право люди, находящиеся под угрозой массового увольнения и принявшие решение о создании собственного бизнеса.
Планируется продолжить данную работу и в 2010 году.
Просмотров 904
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^