Консульство ФРГ в Екатеринбурге готово поддержать сотрудничество гимназии Нового Уренгоя с коллегами из Германии
Программа пребывания Консула в «газовой столице» весьма разнообразна.
Вчера, 27 октября, визит высокого гостя в Новый Уренгой начался с посещения городской Гимназии, которая на протяжении многих лет тесно сотрудничает с гимназией им. Фридриха г. Кассель. В учебном заведении г-жа Шимкорайт на встрече с учителями и родителями отметила, что Консульство ФРГ в Екатеринбурге готово поддержать сотрудничество Гимназии с коллегами из Германии.
Вопрос дальнейшего сотрудничества стал основным и на встрече с Главой города Иваном Костогризом. Первый руководитель Нового Уренгоя подробно рассказал о социально-экономическом развитии и становлении Нового Уренгоя, его взаимодействии в области управления, образования и культуры с городом-побратимом Касселем (Германия).
Стоит отметить, что встреча проходила в форме диалога. Г-жу Консула интересовали жизни и быт новоуренгойцев, экономическая ситуация в городе, вопросы строительства, внедрение инновационных разработок на предприятиях города. Также г-жа Шимкорайт вручила Ивану Костогризу памятные монеты и марки, которые были выпущены к двум знаменательным датам – 20-летие со дня падения Берлинской стены и 60-летие Федеративной Республики Германия.
Затем на встрече с журналистами Рената Шимкорайт отметила, что, несмотря на то, что она находится в Новом Уренгое всего несколько часов, у нее уже сформировалось ощущение простора. Также она рассказала о том, что успела посетить некоторые социальные объекты города и выразила надежду на то, что взаимодействие Германии и России будет развиваться и в дальнейшем.
Сегодня, 28 октября, г-жа Шимкорайт побывает в этнографическом музее, где познакомится с жизнью и бытом коренных малочисленных народов Севера, помимо этого она посетит музей ООО «Газпром добыча Уренгой», сообщили в информационно-аналитическом управлении города.
Помимо этого Генеральный Консул ФРГ в Екатеринбурге уделит внимание осмотру выставки «Инновационные технологии – Крайнему Северу», «Строительство. ЖКХ. Энергетика. Новые разработки», которая в эти дни проходит в рамках Ямальского Инновационного форума в деловом центре «Ямал». В завершении визита в Новый Уренгой г-жа Шимкорайт примет участие в видеоконференции с городом Кассель (Германия).
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


