День России в Ханты-Мансийске будет ознаменован проведением акции "Аллея инноваций"
Неслучайно то, что данное мероприятие состоится 12 июня. Недавно Президент России Дмитрий Медведев отметил, что сырьевая экономика не может быть эффективной. Будущее, по словам главы государства, – в инновационной экономике.
Символично и то, что посадка 50 саженцев березы и хвои пройдет на территории созданного в окружной столице автономного учреждения «Технопарк высоких технологий». На минувшей неделе были подписаны документы по передаче технопарку комплекса зданий, а официальное открытие учреждения запланировано на предстоящую осень.
В региональном центре инвестиций сообщили, что в настоящее время идет работа по формированию соответствующей инфраструктуры технопарка, одним из элементов которой является благоустройство территории. И здесь тоже будет продемонстрирован инновационный подход: перед главным корпусом технопарка состоится закладка символичной «Аллеи инноваций». По замыслу организаторов, в будущем она пополнится новыми деревьями, которые будут высаживать именитые гости, и таким образом обретет вид полноценной аллеи, сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. «Так как технопарк – инфраструктура, объединяющая научно-образовательный комплекс, инвестиционные возможности и реальный сектор экономики, закладка аллеи станет прообразом единства научной мысли, инвестиционных институтов и инфраструктуры с реальным сектором экономики автономного округа», – отметил заместитель Председателя Правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.
В акции примут участие руководители окружного научно-образовательного комплекса (Научно-аналитического центра рационального природопользования им. В. И. Шпильмана, Югорского государственного университета, ЮНИИИТа), представители инвестиционного сообщества (Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда, Фонда поддержки предпринимательства Югры, Ханты-Мансийского банка, Окружного бизнес-инкубатора) и представители компаний, занятых в реальном секторе экономики (Газпромнефть, Роснефть, Ханты-Мансийская нефтяная компания).
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят
01.04.2022
В России создано ПО способное заменить более 20 зарубежных аналогов
Давно пора менять все!
30.03.2022
Reuters: Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упали до нуля
***
— А у нас в Сибири газ!
— А у вас?...
***
29.03.2022
Вместо дискуссий о «сером» импорте необходимо делать свое качественное оборудование
Вот это правильный путь!
Тарасов Александр Михайлович окончил Московский автотракторный институт
работал на Куйбышевском карбюраторно-арматурном заводе инженером, начальником конструкторского бюро, цеха, технического отдела, главным инженером завода
директор Алтайского тракторного завода
директор Минского тракторного завода
председатель Совнархоза Белоруссии
заместитель председателя ВСНХ СССР — министр СССР
министр автомобильной промышленности СССР