$98.68 +2.55%
$ 84.43 +0.02
€ 96.06 -0.19
               

Шпильман Александр Владимирович

18 мая 2009/ 07:19


Эксперт ГКЗ, ЦКР и Агентства нефтегазовой информации, к. г.-м. н., заслуженный геолог Югры, директор ООО «Шпильман Бразерс».
Родился 24 августа 1962 года в Оренбурге.
В 1984 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М.Губкина по специальности «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых». Квалификация –горный инженер-геофизик. 
С 1984 года работал в городе Южно-Сахалинске в тресте «Дальноморнефтегазгеофизразведка» ВМНПО «СОЮЗМОРГЕО» в должности инженера-программиста, руководителя группы программных исследований.
С 1993 года-ведущий программист, главный геофизик в АО «СИАЛ» в Тюмени.
С марта 2004 года работает в Государственном предприятии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И.Шпильмана». Занимал должности заведующего лабораторией, заведующего отделением, заместителя директора по региональным исследованиям, первого заместителя директора.
С 2006 года возглавляет Государственное предприятие Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им.В.И.Шпильмана». Сейчас учреждение переименовано в Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Научно-аналитический центр рационального недропользования им.В.И.Шпильмана".
В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Компьютерный комплекс прогноза нефтегазоносности и вероятностной оценки запасов и ресурсов нефти и газа».
С 2007 года преподает студентам. Был зав. кафедрой промысловой геологии нефти и газа. Сейчас преподает на кафедре геологии месторождений нефти и газа. Кандидат геолого-минералогических наук.

С 2006 по 2020 годы Директор Научно-аналитического центра рационального недропользования им. В. И. Шпильмана.

С апреля 2020 года работает первым Директором компании ООО «Шпильман Бразерс».

Просмотров 10363
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?


^