Николай Карнаухов: Ни один выпускник ТюмГНГУ не останется без работы
"В Тюменском нефтегазовом университете распределение и содействие в трудоустройстве выпускников всегда осуществлялось и мы продолжаем этим заниматься. Анализ трудоустройства выпускников показал, что в среднем в первые три месяца после окончания учебы устраиваются на работу по полученной профессии 95% выпускников технических специальностей и не менее 10% выпускников социально-гуманитарной и экономической направленности", - отметил Николай Николаевич.
В этом году выпускается 3119 учащихся дневной формы обучения. На сегодняшний день 75% процентов выпускников уже имеют подтверждение о трудоустройстве. Несмотря на сокращение в России добычи нефти и газа, ни одно нефтегазовое предприятие не отозвало заявки на подготовку для них молодых специалистов.
Кроме того, для наиболее подготовленных и способных к научной деятельности выпускников есть возможность продолжить свои научные изыскания. Около 300 человек планируется принять в магистратуру, 315 выпускников могут продолжить обучение в аспирантуре по 31 специальности. Еще 500 студентов получат дополнительное образование по рабочим специальностям – автоэлектрики, автослесари, техники-геологи и пр.
Положительные результаты показал и введенный на каждой специальности нефтегазового университета факультатив по предпринимательству. По итогам прошлого года из 1100 слушателей факультатива, 10% организовали свое собственное дело.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС



Кира Санникова