$108.76 -0.03%
$ 82.89 +0.04
€ 93.04 -0.19
               

Николай Карнаухов: Ни один выпускник ТюмГНГУ не останется без работы

Кира Санникова
15 апреля 2009/ 11:08

Читать также
Тюмень. На сегодняшний день из 3119 выпускников тюменского нефтегазового университета 75% имеют подтверждение о трудоустройстве. Об этом  на очередном заседании пресс-клуба сообщил ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов.
"В Тюменском нефтегазовом университете распределение и содействие в трудоустройстве выпускников всегда осуществлялось и мы продолжаем этим заниматься. Анализ трудоустройства выпускников показал, что в среднем в первые три месяца после окончания учебы устраиваются на работу по полученной профессии 95% выпускников технических специальностей и не менее 10% выпускников социально-гуманитарной и экономической направленности", - отметил Николай Николаевич.
В этом году выпускается 3119 учащихся дневной формы обучения. На сегодняшний день 75% процентов выпускников уже имеют подтверждение о трудоустройстве. Несмотря на сокращение в России добычи нефти и газа, ни одно нефтегазовое предприятие не отозвало заявки на подготовку для них молодых специалистов.
Кроме того, для наиболее подготовленных и способных к научной деятельности выпускников есть возможность продолжить свои научные изыскания. Около 300 человек планируется принять в магистратуру, 315 выпускников могут продолжить обучение в аспирантуре по 31 специальности. Еще 500 студентов получат дополнительное образование по рабочим специальностям – автоэлектрики, автослесари, техники-геологи и пр.
Положительные результаты показал и введенный на каждой специальности нефтегазового университета факультатив по предпринимательству. По итогам прошлого года из 1100 слушателей факультатива, 10% организовали свое собственное дело.

Просмотров 1810
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^