"Газпром добыча Уренгой" провела плановую проверку экологического состояния нефтяных промыслов
Новый Уренгой, ЯНАО. На технологических объектах Нефтегазодобывающего управления ООО «Газпром добыча Уренгой» прошла плановая проверка экологического состояния нефтяных промыслов, которая проводилась специалистами Службы производственного экологического контроля и энергосбережения Полярного газотехнического центра ООО «Газнадзор». Цель данной проверки – соблюдение требований природоохранного законодательства в процессе добычи жидких углеводородов.
В ходе проверки были осмотрены кустовые площадки, цеха подготовки нефти и газа, территория центрального пункта сбора нефти (ЦПС), ремонтно-механические мастерские. Кроме того, комиссия по экологическому контролю детально изучила техническую и нормативную документацию Нефтегазодобывающего управления: схемы добычи, подготовки и утилизации жидких углеводородов, выполнение условий лицензионных соглашений.
По результатам контроля определены главные перспективные направления природоохранной деятельности: завершение строительства компрессорных станций с целью прекращения сжигания попутного нефтяного газа; утилизация хозяйственно-бытовых стоков нефтяного промысла №1 (совместно с промышленными) в поглощающий сеноманский горизонт; ужесточение контроля над образованием, размещением и утилизацией отходов производства и потребления.
С целью решения данных проблем на промыслах Нефтегазодобывающего управления продолжается строительство компрессорных станций и новых очистных сооружений, сообщила служба по связям с общественностью компании. Также совместно со специалистами инженерно-технического центра Общества «Газпром добыча Уренгой» осуществляется регулярный контроль над выбросами вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, ведется контроль над работой очистных сооружений ЦПС-1, 2 и качеством сточных вод. Очередная комплексная экологическая проверка в Нефтегазодобывающем управлении состоится в середине 2009 года. В ней примут участие не только экологи-производственники, но и специалисты по охране труда, пожарной безопасности, СВЧ и представители медико-санитарной части.
18.07.2022
ЕС рассчитывает на удвоение поставок газа из Азербайджана
Без российского газа такой поставки не будет
07.07.2022
В Нижневартовске посетители ТРЦ могут помочь бездомным животным
Очень хороший жест, доброты и сострадания, к нашим хвостатикам!
30.05.2022
Сергей Кононенко: модернизация угольной промышленности требует консолидации участников рынка
Дельные предложения которые нужно реализовывать вместе.
04.07.2022
В ФРГ заявили, что «Северный поток 2» не сертифицирован и не может быть запущен
Так им как?Шашечки или ехать ?
26.06.2022
Франция выступила за установление максимальной цены на нефть
Я тоже так хочу, приходить в магазин или автосалон и покупать за ту цену, которую я назову :)))
25.06.2022
Цена газа Газпрома для промышленности с 1 июля вырастет на 5%
Имея такие прибыли от продажи за рубеж неужели нельзя внутри страны хотя бы не повышать цены. Не говоря о снижении
19.06.2022
ФАС: автозаправки не спешат снижать цены на топливо вслед за оптом
Бедненькие, год в убыток работали. Знакомый директор АЗС скоро всю недвижимость в недружественных странах выкупит на убытки)))))))
11.05.2022
Германский Uniper планирует платить за российский газ в евро
Удар надо держать. Сказано им в рублях, значит или в рублях или газа не будет. Только так с ними можно вести сейчас переговоры. В будущем возможно все наладится, но сейчас надо быть предельно жесткими. И не забывать о воровстве наших средств. Это должно предостеречь от поспешных решений и необдуманного желания смягчить условия.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.