$98.52 -0.74%
$ 84.07 -0.03
€ 96.59 +0.22
               

В Югре разработан проект закона о развитии малого и среднего бизнеса в нефтегазовой отрасли

22 января 2009/ 10:58
Ханты-Мансийск. На первом в нынешнем году заседании бюро Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС) обсуждались вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления по обеспечению социально-экономической стабильности в муниципальных образованиях.
Руководитель югорского ВСМС Александр Рыженков отметил, что нынешний год будет для местных властей сложным по двум обстоятельствам: завершается переходный период организации их работы по 131 федеральному закону, дающему им больше полномочий, но реализовывать эти полномочия предстоит в условиях финансовой нестабильности. Эта проблема обсуждалась и на недавнем совещании в администрации президента России, в которой участвовали также представители правительства и партии «Единая Россия». Секретарь регионального Политсовета партии, заместитель председателя Думы округа Александр Сидоров рассказал о предложениях, в том числе высказанных на том совещании партийцами из Югры. В частности, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, по инициативе члена Высшего Совета «ЕР» Губернатора Александра Филипенко и местного отделения партии разработан проект закона о развитии малого и среднего бизнеса в нефтегазовой отрасли и ТЭК. Он позволит задействовать огромное количество низкодебетных скважин, дать дополнительную работу людям, а муниципалитетам – пополнение налоговых доходов. Ожидается, что обсуждение документа состоится в начале февраля в Ханты-Мансийске, куда специально прибудут представители профильных комитетов Государственной Думы и соответствующих правительственных структур. В случае одобрения проект может быть вынесен для принятия на ближайшую весеннюю сессию нижней палаты Российского парламента.
Бюро регионального отделения ВСМС приняло решение поддержать новый законопроект, а также обратиться к жителям с призывом поддерживать в автономном округе стабильную обстановку. Попытаться раскачать ситуацию могут отдельные недальновидные политики в ходе подготовки к нынешним выборам депутатов и руководителей администраций ряда муниципальных образований. Югорское ВСМС определилось по 23 кандидатам, которых решено поддержать на мартовских выборах. Это будет им солидная помощь, поскольку за них станет агитировать также Ассоциация «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». В этот день две родственные организации подписали соглашение о сотрудничестве и координации действий.

Просмотров 922
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^