В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЕТ ПОДРОСТКОВАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ
В созданном три года назад банке данных содержится информация о 12 177 детях, входящих в группу риска. Из них 2 850 детей - учащиеся школ и ПТУ, безнадзорных детей - 2044. Первый сигнал тревоги для педагогов – прогулы. Учащиеся школ и ПТУ, которые пропустили более 40 часов в месяц без уважительной причины, попадают в банк специальной информации. В настоящее время на контроле в нем 431 ребенок (в 2002-03 учебном году – 570, в 2003-04 – 513). Медленно, но верно цифра снижается. Но в то же время почти 18 процентов детей (данные 2005 года), практически каждый пятый прогульщик, выбыли из учебных заведений, после чего пропали из поля зрения школы и училища.
Работа по сдерживанию роста безнадзорности и беспризорности должна быть системной, органы образования должны тесно взаимодействовать с правоохранительными структурами, считает вице-губернатор Сергей Сметанюк. Готовится новая редакция программы «Общественная безопасность», и вице-губернатор поручил в кратчайший срок подготовить предложения в этот документ.
Кроме того, растет подростковая преступность. На заседании правительства прозвучали следующие цифры: в 2004 году несовершеннолетними было совершено 1726 преступлений, рост к предыдущему году составил почти 14 процентов. В тоже время количество преступлений, совершенных учащимися школ и учреждений начального профобразования, значительно сократилось - на 2% и на 13, 7 % соответственно. С неблагополучными подростками официально работают 9017 педагогов, сообщила Вера Соловьева, то есть на одного «трудного» приходится трое взрослых. Но заниматься с таким ребенком немногим по силам. Формально подходить к решению данной проблемы - не получится. Не должно быть равнодушия к этой проблеме и в обществе.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


